Суббота, 20.04.2024, 19:04
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Февраль » 08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Болгария предлагает "Газпрому" активное участие в создании газового хаба в стране, обещая уладить регуляторные вопросы с Еврокомиссией. Брюссель на словах поддерживает этот проект и готов вести переговоры с Россией. Однако "Газпром" не проявляет никакого интереса, считая эту идею пустышкой, и намерен сосредоточиться на строительстве "Турецкого потока".

Болгария предлагает России 50% в будущем газовом хабе на своей территории, заявил вчера глава местной газотранспортной компании "Бултрансгаз" Георгий Гегов. Правительство страны на этой неделе организовало международную конференцию, чтобы привлечь партнеров для создания хаба, и прежде всего Россию.

Пре ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.02.2019

«Газпром» и китайская CNPC заключили соглашение об основных условиях поставок газа в Китай с Дальнего Востока России, говорится в сообщении российского газового холдинга.

«Сегодня в Пекине состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и председателя совета директоров CNPC Ван Илиня. После встречи Алексей Миллер и Ван Илинь подписали соглашение об основных условиях поставок природного газа с Дальнего Востока России в Китай», - отмечает компания.

Документ определяет основные параметры будущих поставок: объем поставок, срок действия контракта, срок начала поставок, период наращивания объемов, пункт пересечения границы.

Как отмечает «Газпром», стороны намерены выйти на подписание контракта в 2018 году.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.02.2019

Очередной призыв Вашингтона к Берлину помешать "Северному потоку-2" указывает на то, что давление будет лишь нарастать. Возможно, активизация усилий в последнюю неделю вызвана и попыткой воздействия на нового главу ХДС, потенциального канцлера Германии. Об этом сказал ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

Ппризывы американских властей к Германии складываются в единую мозаику, отметил эксперт" data-author="twitter.com/@YahooNews" data-owner="twitter.com/@YahooNews" США кладут Германию под политический пресс в борьбе с "Северным потоком-2"">

Ппризывы американских властей к Германии скла ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.02.2019

По данным Международного энергического агентства, с начала года мировые запасы сырой нефти сократились на 74 миллиона баррелей или 28%.

Таким образом, в настоящий момент мы имеем следующую картину для рынка нефти.

Темпы роста мирового спроса растут выше прогнозов. А 2017 году прирост составит 1,6 миллиона баррелей в сутки. Это выше, чем темпы роста добычи сланцевых компаний в США, которые за последний календарный год прибавили около 1 миллиона баррелей. При этом, уже пять недель подряд число буровых установок в США остается либо неизменным, либо сокращается. Это сигнал к тому, что при текущем уровне цен, все, кто мог рентабельно работать, уже вернулись рынок. Количество буровых по-прежнему более чем на 60% ниже уровня 2014 года.

Страны ОПЕК+ достигли в августе самого высокого уровня выполнения соглашения по сокращению добычи и готовы его продлить ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.02.2019

Решение суда о списании 9 млрд руб долгов в Чечне за газ будет обжаловано, сообщили в ООО «Газпром межрегионгаз». «Поставщик газа не предоставлял суду документы, из которых бы следовало, что данная задолженность безнадежная»,— сказал ТАСС представитель компании.Ранее Заводской районный суд Грозного обязал компанию «Газпром межрегионгаз Грозный» списать долги населения за газ на сумму более 9 млрд руб С заявлением в суд обратилась прокуратура Чечни, которая опасалась массовых протестов. В октябре 2018 года глава Чечни Рамзан Кадыров уволил префектов четырех районов Грозного. Он пояснил, что в городе «достаточно остро стоит вопрос погашения задолженности за газ и электричество»...
Просмотров: 244 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.02.2019

Роскошная квартира в Петроградском районе Санкт-Петербурга, интерьером напоминающая место, где проходили обыски по делу арестованного сенатора Рауфа Арашукова, выставлена на продажу за 99 млн рублей. Об этом сообщается на сайте местного агентства элитной недвижимости.

«Предлагается к продаже двухуровневая квартира площадью 260 квадратных метров с панорамными видами на акваторию реки Малой Невки, Вяземский сад и парковый ансамбль Каменного острова. Гармонично зондированное пространство: просторная кухня-гостиная с камином, четыре спальни, вместительные гардеробные, три ванных комнаты. В распоряжении жильцов круглосуточная зона ресепшн с лобби-баром, масштабный спортивно-рекреационный комплекс c тренажерным залом, солярием, массажным кабинетом, залом для ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.02.2019

Председатель болгарской Государственной комиссии по регулированию энергетики и водного хозяйства (ДКЕВР) Анжела Тонева написала заявление об отставке, пишет http://www.rusenergy.com.
 
Причиной такого решения стало обострение напряженности в энергетической системе страны.
 
Как выяснилось, Анжела Тонева провела разговор по этому поводу с премьер-министром Болгарии Пламеном Орешарски. Официально комментировать свое решение глава ДКЕВР отказалась.
 
По данным болгарской газеты "Капитал", Тонева написала заявление об отставке из-за оказываемого на нее давления со стороны властей, которые добиваются от ДКЕВР уменьшения тариф на электроэнергию в 2014 г.
 
По другой версии, возможной причиной отставку главы ДКЕВР стало ее несо ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.02.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz