Суббота, 20.04.2024, 16:58
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Февраль » 06

Росатом фактически отказывается от проекта строительства АЭС Аккую на южном побережье Турции в районе города Мерсин и намерен продать 49% в этом проекте.

Об этом сообщает Прайм со ссылкой турецкое агентство Anadolu. По данным агентства, Росатом принял такое решение из-за экономических трудностей в России. Турция, однако, намерена довести проект до конца, а принадлежащие российской стороне акции будут проданы на тендере, утверждает издание.

В Росатоме пока не комментируют эту информацию.

Проект по строительству атомной станции Аккую стартовал в 2010 году, когда было подписано соответствующее межправительственное соглашение. Предполагалось, что мощность АЭС, которая должна была состоять из четырех энергоблоков, оснащенных самыми современными реакторами ВВЭР-1200, составит 4,8 ГВт, энергоблоки должны были быть введены в эксплуатацию в 2022-2025 годах. Однако ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.02.2019

Прикаспийские страны должны решать все вопросы без постороннего вмешательства. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил 2 апреля глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с профессорско-преподавательским составом Ереванского государственного университета, отвечая на вопрос о приемлемости реализации проекта строительства Транскаспийского газопровода.

"Решения, принимаемые без учета мнений всех пяти прикаспийских государств о том, как использовать Каспийское море, да еще и с участием Евросоюза, который далеко расположен от этих мест, неприемлемы", - подчеркнул он.

Как отметил министр, "есть все основания для того, чтобы 5 государств принимали решения без чьих-либо подсказок и достаточно провокационных действий". "Это касается и соображ ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.02.2019

Греция заинтересована в продлении газопровода «Турецкий поток» до своей территории. Эту тему премьер-министр республики Алексис Ципрас должен обсудить с президентом России Владимиром Путиным, пишет пресса.

Встреча состоится 7 декабря в Москве" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" СМИ: Греция решила подключиться к «Турецкому потоку»">

Встреча состоится 7 декабря в Москве
gazprom.ru / Газпром

О заинтересованности Греции в подключении к «Турецкому потоку» со ссылкой на источники сообщает РИА Новости. По информ ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.02.2019

При этом было пробурено 11 скважин на ачимовскую залежь (характеризуется аномально высоким пластовым давлением), что более чем в 3 раза превышает показатель первого полугодия 2014 года.

В июле текущего года «Роспан» вышел на пик бурения – на месторождениях предприятия одновременно работают 13 буровых бригад (11- эксплуатационного бурения, 2 - разведочного бурения). В процессе бурения применяются современные технологии и новые методы организации работы. Данная практика позволяет не только получить экономический эффект, но и дополнительно сократить продолжительность бурения каждой скважины в среднем на 5 суток.

«Роспан» является основным центром роста добычи природного газа Компании в следующие 5 лет. Планируется увеличить этот показатель до 18 млрд куб. м в год. Сегодня предприятие осуществляет полномасштабную программу развития в рамках газовой стратегии ОАО ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.02.2019

Куда может завести реализация Киевом угрозы закрытия транзита газа в Европу.

Чтобы понять, на какой отчаянный шаг готова пойти Украина, запретив транзит российского газа в Европу, стоит представить последствия для каждой из сторон. Если Киев решится на такое, то украинцам и европейцам можно будет потом писать пособия о том, как выжить без газа в городских условиях.

Верховная рада Украины одобрила в первом чтении проект закона о санкциях. Депутаты 243 голосами приняли разработанный правительством законопроект, который предусматривает 29 мер «безотлагательного и эффективного реагирования на имеющиеся и потенциальные угрозы национальным интересам и национальной безопасности Украины».

Законопроект позволяет Киеву остановить транзит ро ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.02.2019

Французский нефтяной гигант (банкрот) Total получит $ 15 млрд от Китая, чтобы проинвестировать их в российский нефтегазовый проект на полуострове Ямал на территории севера (французской (?)) Сибири. Генеральный директор Total Патрик Пойанн сказал СМИ, что французский производитель нефти и газа планирует привлечь от $ 10 до $ 15 млрд в Китае для расширения присутствия франузов на территории России.

Деньги китайцев будут использованы французами для развития $27-миллиардного проекта "Ямал СПГ", сказал Пойанн в интервью американской The Wall Street Journal. Компания Total планирует подписать сделку о займе с китайцами к середине 2015. "Со стороны китайских финансовых институтов существует большое желание финансировать проект", отметил француз Пойанн, при этом он отказался сообщить, какие именно китайские учреждения будут участвовать в соглаш ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.02.2019

«Газпром экспорт» сербская компания «Сербиягаз» подписали в рамках ПМЭФ-2017 меморандум о взаимопонимании по расширению ПХГ «Банатский Двор», говорится в сообщении российского газового холдинга.

Документ предусматривает подготовку технико-экономического и финансово-экономического обоснования проекта расширения ПХГ «Банатский Двор». В результате активный объем хранилища может быть увеличен с 450 млн кубометров до 750 млн кубометров.

Государственное предприятие «Сербиягаз» занимается транспортировкой, хранением и распределением газа на территории Сербии.

Максимальная производительность на отбор сербского ПХГ «Банатский Двор» («Газпром» — 51%, «Сербиягаз» — 49%) — 5 млн кубометров в сутки.

В 2015 году «Газпром» и «Сербиягаз» подписа ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.02.2019

Состояние украинской газотранспортной системы (ГТС) находится не в том состоянии, чтобы гарантировать надежный транзит российского газа в адрес европейских потребителей.

Об этом 9 августа 2017 г рассказал глава Газпрома А. Миллер, выступая перед журналистами.

По его словам, Газпром уже давно говорит о том, что техническое состояние украинской ГТС мягко говоря, не очень хорошее.

А. Миллер уверенно заявляет о том, что состояние украинской ГТС таково, что никто не может гарантировать надежное газоснабжение европейских потребителей по украинскому коридору в средне- и долгосрочной перспективе.

- Наши партнеры в Европе это прекрасно знают.

И наконец-то и украинская сторона это признала.

И ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.02.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz