Суббота, 27.04.2024, 22:56
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Июль » 23

Блок реформаторов предоставил новые материалы, которые уличают управляющих в действиях под диктовку России для реализации проекта „Южный поток”.

На внеочередной конференции в штабе блока были процитированы следующие мотивы утверждений: В требуемом по Программе доступа к информации документе Народного собрания говорится: „После принятия предложенных поправок их не следует обязательно сообщать ЕК”. Стр. 3 абзац 2.

По мнению Блока реформаторов, как действием против Болгарии может быть оценен текст в мотивах, что нет необходимости сообщать об этих изменениях Европейской комиссии.

„Почему, если тексты идут в пользу Болгарии и ЕС, они должны быть скрыты от наших партнеров? Может кто-то вне Болгарии определять, какой информацией обмен ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.07.2018

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не ожидает, что глава государства Владимир Путин будет "в первую очередь" обсуждать на встрече с американским коллегой Дональдом Трампом в Хельсинки ситуацию вокруг "Северного потока - 2". Об этом он заявил в интервью, опубликованном в понедельник на..
Просмотров: 225 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.07.2018

"Роснефть" в первом полугодии увеличила объем добычи газа на 2,9% в годовом выражении – до 34,2 миллиарда кубометров, укрепив лидерство по добыче газа среди российских независимых производителей.
 
"Рост объемов добычи обусловлен вводом двух скважин на Северной оконечности месторождения Чайво на острове Сахалин в 2016 году, выходом на проектную мощность Ново-Уренгойской установки комплексной подготовки газа "Роспана" в августе 2016 года, успешным запуском трех новых скважин на Тюменской свите Ем-Еговского месторождения в первом квартале 2017 года, а также увеличением сдачи газа с Вань-Еганского месторождения после реконструкции Тюменской компрессорной станции и ростом добычи газа на Северо-Варьеганском месторождении за счет ввода новых скважин", — гов ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.07.2018

Саудовская Аравия защищается проволокой и от ИГ, и от возможной провокации Америки.

Власти Саудовской Аравии приняли решение возвести на границе с Ираком защитную стену, оснащенную электронными средствами слежения, протяженностью 960 километров - от Турайфа на границе с Иорданией до Хафар аль-Батина на границе с Кувейтом. Об этом 15 января сообщило британское издание The Telegraph. Саудиты полагают, что таким образом они исключат проникновение джихадистов «Исламского государства» на территорию королевства, которые открыто провозглашает своей целью полный захват Саудовской Аравии, где находятся два священных для мусульман города — Мекка и Медина.

По информации СМИ, рейд боевиков ИГ в первых числах января к границе со стрельбой по саудовским в ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.07.2018

Тегеран. Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) объявила о начале переговоров с Кувейтом и Саудовской Аравией относительно развития совместного нефтяного месторождения "Араш". Директор по вопросам корпоративного планирования NIOC Карим Забейди рассказал, что на повестке дня стоит развитие месторождений "Эсфандияр", "Форузан", "Фарзад A", "Фарзад Б", "Салман" и "Хенгам".
Чиновник также сообщил последнюю информацию о положении с развитием месторождения "Араш" и добавил, что Министерство иностранных дел Ирана начало переговоры с кувейтской и саудовской сторонами относительно развития совместного нефтяного месторождения.
Расположенное в северо-западной части Персидского залива, в окружении Ирана, Кувейта и Саудовской Аравии, нефтяное месторождение "Араш", по оценкам, имеет  более 1 трлн. кубометров природного газа и 310 млн. баррелей сырой нефти.  Как ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.07.2018

Кабинет министров Украины обнародовал на своем сайте распоряжение “О реорганизации дочерних компаний Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” №360-р от 13 июня 2012 года.

Документом Министерству энергетики и угольной промышленности Украины и “Нафтогазу Украины” поручено осуществить мероприятия по реорганизации “Укртрансгаза” и “Укргазвыдобування” из дочерних предприятий (ДП) НАК в публичные акционерные общества (ПАО).

Согласно распоряжению, акции новосозданных ПАО передаются в управление НАК “Нафтогаз Украины”.

Как сообщалось со ссылкой на премьер-министра Украины Николая Азарова, решение об акционировании “Укртрансгаза” и “Укргазвыдобування” связано с необходимостью выполнять требования европейской Энергетической хартии.

“Укртрансгаз” эксплуатирует систем ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.07.2018

Министерство энергетики Болгарии предложит "Газпрому" изменить схему согласования цены на газ в рамках урегулирования антимонопольного разбирательства с Еврокомиссией.

Об этом сообщил министр энергетики технического правительства страны Николай Павлов в интервью Болгарскому национальному радио, передает ТАСС.

"Мы предлагаем изменить предложенную схему согласования цены на природный газ, который Болгария покупает у "Газпрома". Этот вопрос мы должны обсуждать каждый год, а первые два года - каждые шесть месяцев, чтобы войти в оптимальный ценовой коридор. Болгарская сторона будет настаивать на отказе от обязательной оплаты предварительно заявленного объема газа, даже в том случае, если они не б ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.07.2018

Мировое соглашение Роснефти и с АФК "Система" по Башнефти возможно. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил глава Роснефти Игорь Сечин в кулуарах ПМЭФ.

"Возможно, возможно всё", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности мирового соглашения с АФК "Система".

В свою очередь, глава АФК "Система" Михаил Шамолин такде собщил, что его компания всегда готова к диалогу относительно возможности заключения мирового соглашения с Роснефтью. При этом Шамолин заявлял, что считает юридическую позицию АФК "Система" в споре с Роснефтью безупречной и сильной.

Ранее арбитраж Башкирии зарегистрировал иск Роснефти и Башнефти о взыскании 106,6 млрд рублей с АФК "Система", которая до конца 2014 года владела контрольным пакетом акций башкирской нефтяной компании, и назначил рассмотрение заявления на 6 июня. Позднее стало известно, что Роснефть подала в башкирский арбитраж ходатайство о ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz