Суббота, 20.04.2024, 16:32
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Июнь » 12 » Рябков и Томпсон оценили российско-американские переговоры в Праге | Новости
19:45
Рябков и Томпсон оценили российско-американские переговоры в Праге | Новости

Консультации в Праге с заместителем госсекретаря США Андреа Томпсон прошли в позитивной атмосфере, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

Консультации Рябков и Томпсон в Праге прошли в позитивной атмосфере, несмотря на глубокие разногласия России и США " data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Рябков и Томпсон оценили российско-американские переговоры в Праге">Он отметил, что настрой перед встречей был не очень оптимистичным, учитывая глубокие разногласия в подходах к сфере контроля над вооружениями и в целом тяжелую атмосферу в двусторонних отношениях.

Кроме того, контакты и специализированный диалог в данном формате отсутствовали очень долго, поэтому сам факт того, что переговоры состоялись и прошли по-деловому, в позитивной тональности, уже заслуживает внимания.

По словам Рябкова, сторонам удалось приступить к полноценному разговору о стратегической стабильности, как ранее договорились президенты Владимир Путин и Дональд Трамп.

Есть надежда, что в Вашингтоне с вниманием отнесутся к предложениям Москвы, но прогнозировать дальнейшее развитие событий сложно. Белому дому, видимо, потребуется дополнительное время для того, чтобы скорректировать свою позицию.

Дипломат добавил, что говорить о формировании какого-то календаря дальнейших встреч или действий было бы преувеличением. Такой дорожной карты по-прежнему нет.

В свою очередь Томпсон написала в своем Twitter, что беседа получилась искренней. На обсуждение был вынесен ряд приоритетов национальной безопасности США и вопросов стратегической безопасности, по которым хотелось бы вступить в более конструктивный диалог.

Ранее Рябков говорил, что РФ верит в перспективы отношений с США, но чудесам в них места нет

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 156 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz