Вторник, 19.03.2024, 07:21
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Июнь » 07

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте крупнейшей китайской нефтеперерабатывающей компании China Petroleum and Chemical Corp (Sinopec) до “A” с “A-”, прогноз “стабильный”, говорится в сообщении агентства.

Отмечается, что повышение рейтинга отражает пересмотр связей Sinopec с правительством Китая, которое обладает долгосрочным РДЭ в иностранной валюте на уровне “A+” со “стабильным” прогнозом, и РДЭ в местной валюте на отметке “AA-” с “негативным” прогнозом.

Fitch отмечает стратегическую важность компании для правительства КНР. В частности, по данным агентства, Sinopec является крупнейшим в Китае производителем, дистрибьютором и розничным продавцом нефти и нефтепродуктов.

В то же время аналитики агентства не исключают, что финансовое состояние компании может ухудшиться ввиду ф ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 07.06.2019

По его словам, на переговорах с польским коллегой было выработано «общее понимание угрозы, которую несет Россия». «Вместе боремся за то, чтобы ЕС оставался единым и солидарным с Украиной в ее борьбе», — заявил Зеленский.

Член Совета Федерации Алексей Пушков в уже заявил, что все попытки Зеленского противодействовать строительству газопровода «Северный поток — 2» будут тщетными. «Зеленский идет проторенным путем — намерен вместе с Варшавой бороться с «Северным потоком — 2». Порошенко боролся-боролся — надорвался. Чем впустую бороться, Зеленскому лучше бы подумать, как сохранить украинскую ГТС. Без нашего газа от ее «стратегического значения» пшик один останется», — цитируют РИА «Новости» Пушкова.

Проект «Северны ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 07.06.2019

15 сентября 2009 г. на Смоленской АЭС начала работу миссия технической поддержки Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС). Тема – подготовка к проведению миссии ОСАРТ, которая состоится в 2011 году.

Возглавил работу представитель Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), старший инспектор по безопасности Габор Вамош (Венгрия), который выступил с докладом о методологии миссии технической поддержки.
 В состав миссии технической поддержки вошли заместитель директора Московского центра ВАО АЭС Сергей Выборнов, главный специалист по эксплуатации энергоблоков – начальник блока Запорожской АЭС Виктор Ливинский (Украина), начальник цеха централизованного ремонта Игналинской АЭС Игорь Прохорычев (Литва) и специалисты Смоленской АЭС.
С приветственным словом к участникам стартового совещания обратился директор САЭС Андрей Петро ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 07.06.2019

«Газпром» планирует подписать соглашение о создании совместного предприятия с Боливией в области газомоторного топлива и малотоннажного СПГ, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи заместителя председателя правления «Газпрома» Виталия Маркелова и министра углеводородов и энергетики Боливии Луиса Альберто Санчеса.

«Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества в области газомоторного топлива и малотоннажного СПГ. Отмечено, что в настоящее время ведется подготовка соглашения о создании совместного предприятия для реализации проектов в данной сфере», - отмечает «Газпром».

На встрече также было отмечено, что стороны продолжают активную работу по освоению месторождения «Инка ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 07.06.2019

Украина в рамках взыскания с России долга по решению Стокгольмского арбитража может нанести болезненный удар Кремлю, инициировав арест акций “Северного потока — 1″. Об этом заявила член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева.

“Уже есть первая победа в Стокгольмском арбитраже — решение суда о компенсации Украине 2,6 миллиарда долларов. Украина обратилась к Европейской исполнительной службе относительно ареста активов. Считаю, что мы можем арестовать акции “Северного потока — 1″, примерно 35%. Российская Федерация в лице Газпрома имеет 51%. От них 35% мы можем арестовывать и возмещать в пользу Украины”, — заявила Яковлева.

Эксперт напомнила, что есть и другие исковые заявления Украины на сумму 8-10 миллиардов до ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 07.06.2019

На месторождении Бадра в Ираке, оператором разработки которого является "Газпром нефть", запущена в эксплуатацию четвёртая скважина. Новая высокодебитная скважина (Р-05) позволила увеличить общую добычу нефти на месторождении почти вдвое – до уровня 27-28 тысяч баррелей в сутки.

С запуском Р-05 добыча нефти на Бадре стала сопоставимой по количественным показателям с российскими месторождениями "Газпром нефти" в Западной Сибири, где уровень добычи превышает 1 миллион тонн нефти в год. Ввод скважины P-05 в эксплуатацию позволит уже в ближайшее время провести геолого-технические мероприятия на существующем фонде скважин (Р-08 и BD-04), не снижая общий уровень добычи.

В настоящее время продолжается разработка месторождения. Закончено бурение и ведётся освоение скважины ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 07.06.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz