Среда, 24.04.2024, 17:58
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Июль » 9 » «Газпром» заключил новый контракт на поставку газа в Словению
16:58
«Газпром» заключил новый контракт на поставку газа в Словению

Роструд проверит 400 предприятий, которые планируют сокращения персонала, на предмет увольнения лиц предпенсионного возраста, сообщил руководитель службы Всеволод Вуколов на круглом столе КПРФ.

«У нас под контролем есть все предприятия, которые планируют сокращения или в этом полугодии планировали сокращения. Сейчас мы хотим провести для себя мониторинг порядка 400 предприятий, <...> чтобы понять, попадают ли граждане предпенсионного возраста в эту категорию, не нарушен ли там этот процесс», – сказал Вуколов (цитаты по ТАСС).

Руководитель Роструда пообещал поставить на ежегодный контроль предприятия со значительной долей работников предпенсионного возраста: «Мы вместе со службами занятости, с пенсионными фондами выявим и возьмем под контроль основную часть предприятий, где [работает] большинство [таких] сотрудников».

Роструд согласно правительственному поручению усилит надзор за соблюдением трудовых прав граждан старше 50 лет. Премьер Дмитрий Медведев подчеркивал, что в связи с пенсионной реформой власти не допустят дискриминации по возрасту на рынке труда. Несмотря на то что такая дискриминация запрещена по закону, «известно, что работодатели <...> далеко не всегда охотно берут на работу людей в возрасте, пожилых людей», признавал Медведев.

Подготовленный правительством законопроект предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 63 лет к 2034 г. и для мужчин – с 60 до 60 лет к 2028 г.

Хорватский футбольный союз (HNS) исключил помощника тренера Огнена Вукоевича из состава делегации сборной Хорватии на чемпионате мира по футболу в России. Об этом говорится в сообщении HNS.

HNS также в сообщении принес извинения россиянам за действия Вукоевича. Там же отмечается, что сам Вукоевич и футболист Домогой Вида извиняются за свои заявления, не предполагавшие «наличия политических коннотаций, но которые, к сожалению, оставили место для таких толкований».

Защитник сборной Хорватии Вида, забивший гол в матче против России, после игры записал с Вукоевичем видео. На нем они говорят: «Слава Украине! Эта победа для «Динамо» и Украины. Хорватия, вперед!». Оно было выложено в Instagram Вукоевича, его опубликовало украинское издание FootballHub. Есть ли сейчас видео в Instagram Вукоевича – неизвестно, потому что аккаунт закрыт. FIFA также ранее вынесла предупреждение Виде, сообщал «Спорт-экспресс».

Вукоевич и Вида в разное время выступали за киевское «Динамо».

В субботу, 7 июля, в Сочи прошел матч сборных России и Хорватии. Основное и дополнительное время команды сыграли вничью со счетом 2:2, победу хорватам принесла серия послематчевых пенальти.

Просмотров: 222 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz