Четверг, 25.04.2024, 15:49
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Март » 25
$IMAGE1-left$Филиал «Газпромнефть-Муравленко» на Суторминском месторождении приступил к опытно-промышленной эксплуатации новой технологии восстановления трубопроводов с применением трубы Fiber Spar. Применяемый метод ремонта трубопроводной инфраструктуры предполагает размещение в полости стальной магистрали полиэтиленовой трубы меньшего диаметра, что увеличивает срок службы реконструированного объекта в два с половиной раза.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко», по новой технологии уже отремонтировали тысячу двести метров промыслового трубопровода и два участка технологического коллектора общей длиной сто метров. Во время испытаний специалисты «Газпромнефть-Муравленко» будут вести диагностику восстановленных участков инфраструктуры и по итогам дадут заключение о рентабельности применения этой технологии в производстве.
Главным преимуществом нового метода восстановления трубопроводов является бест ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.03.2018

На полуостров Ямал из китайского порта Циндао отправили судно с тремя модулями для проекта «Ямал СПГ», предназначенными для производства сжиженного природного газа. Модули общим весом семь тысяч тонн выпустила Учанская корпорация судостроительной промышленности. Председатель правления китайской компании Ян Чжиган сообщил, что корпорация построит для проекта «Ямал СПГ» шесть модулей общим весом около двенадцати тысяч тонн.
Ян Чжиган отметил, что Ямал, расположенный за Полярным кругом, отличается крайне суровыми природными условиями, которые не позволяют выполнять строительные работы на месте. Поэтому для проекта «Ямал СПГ» планируют сначала построить несколько модулей, а затем доставить их на полуостров для сборки ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.03.2018

Новый способ добычи трудноизвлекаемых запасов нефти разработали инноваторы из Самары. Их уникальная разработка позволяет при помощи подаваемой под давлением горячей воды разогревать нефтеносные пласты и улучшать извлекаемость нефти. «Разработка представляет блочно-модульный комплекс, который способствует разогреву нефтяного пласта, – рассказал о принципе работы представитель проекта Владимир Левкоев. – Мобильная прямоточная теплогенераторная установка предназначена для обеспечения выработки теплоносителя для нагнетания в нефтяные скважины для повышения нефтеотдачи пластов в разных климатических условиях». По его словам, за счет разогрева пласта происходит внутрипластовая генерация тяжелой нефти в легкую и подвижную синтетическую нефть, - сообщает Агентство нефтегазовой информации. Носителем тепловой энергии выступает вода, находящаяся в сверхкритическом сос ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.03.2018

Газпром готов помочь Роснефти проводить работы по бурению в Карском море в 2015 году. Об этом заявил заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев. Ранее заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов заявил, что у России есть платформы для бурения на шельфе Арктики, например, платформа Арктическая, построенная в прошлом году. Её оператором является Газфлот. Он также уточнил, что только восемь российских платформ способны работать в условиях, подобных Карскому морю, - сообщается на портале neftegaz.ru.
Напомним, Роснефть и американская ExxonMobil в начале августа начали бурение самой северной скважины в России - Университетская - с помощью платформы West Alpha. Её поставила норвежская North Atlantic Drilling, с которой Роснефть в июле этого года заключила долгосрочные соглашения по бурению на шельфе. Двенадцатого сентября США ввели новый пакет санкций против ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.03.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz