Воскресенье, 28.04.2024, 03:27
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором возложил на Газпром ответственность за поставки газа в Европу и попросил не прерывать поставку голубого топлива во время трехсторонних переговоров России, Евросоюза и Украины.

«Важно, чтобы все стороны продолжили участвовать в процессе конструктивно и договорились о будущей цене, которая будет отражать рыночные условия. На время проведения трехсторонних переговоров газовые потоки не должны прерываться», - написал председатель ЕК, передает РИА «Новости».

«Я очень рассчитываю, что Российская Федерация выполнит это обязательство», - добавил Баррозу, отметив, что возлагает на Газпром ответственность за поставки газа в Европу в нужных объемах.
... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 05.06.2018

Украине следует согласиться на передачу газотранспортной системы под контроль России, заявил во время видеомоста Киев-Москва близкий к "Газпрому" российский эксперт Константин Симонов.

"Россия-то может ждать, а Украина ждать не может в газовом вопросе. И мы знаем, что бюджет Украины уже верстается с ценой на газ в 416 долларов за тысячу кубометров. Но среднегодовая цена может быть и выше. Выдержит ли экономика Украины эту цену – большой вопрос", – сказал он.

Симонов обратил внимание на то, что "на Украине рассказывают о том, что заменят российский газ сланцевым газом, сжиженным в результате строительства терминала по его приему, но всем понятно, что этого не произойдет".

"Если украинские политики еще считают, что им нужна экономика, то другого п ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 05.06.2018

Одиннадцать компаний направили заявки на участие в строительстве болгарского участка газопровода „Южный поток".

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Болгарском энергетическом холдинге (БЭХ), который 10 января в 16:00 по местному времени завершил прием заявок на участие в сооружении участка трубопровода.

В холдинге не уточнили названий компаний, от которых поступили заявки на участие в проекте. По сведениям местных СМИ, в частности, речь идет об „Энергоремонт холдинге", Главболгарстрое, а также австрийской Strabag и компании „Стройтрансгаз".

Направлять свои зая ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 05.06.2018

Инициативы по отказу Италии от ископаемых источников энергии пока являются утопическими, считает начальник управления структурирования контрактов и ценообразования «Газпром экспорта» Сергей Комлев.

«Представьте себе на секунду, что "Движение пяти звезд" получает на выборах большинство и объявляет и начинает реализовывать политику по выходу Италии из ископаемых видов топлива… По тем планам, которые были обнародованы, выход из угля планируется на 2020–2025 год, из нефти — на 2035 год, а выход из газа — на 2050 год. Скажем, впереди есть еще эпоха из 30 лет для природного газа. На самом деле 30 лет — это очень мало с точки зрения инвестиций», — сказал Комлев в ходе семинара «Россия и Италия: искусство инноваций» в Милане.

«Движение пяти звезд» — италь ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 04.06.2018

"Транснефть" восстановила энергоснабжение объектов нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) в зоне землетрясения в Амурской области, прокачка нефти в этом направлении по-прежнему не ведется, сообщил агентству "Прайм" официальный представитель компании Игорь Демин.
 
"Мы восстановили энергоснабжение объектов ВСТО в зоне землетрясения, прокачки нефти по-прежнему нет, так как МЧС ожидает новые подземные толчки", - сказал он.
 
По данным МЧС РФ по Амурской области, в регионе произошло землетрясение магнитудой 5,9. Толчки ощущались в пяти районах. Эпицентр землетрясения находился на глубине свыше 13 километров в 24 километрах от поселка Сковородино Тындинского района.
 
Ранее "Транснефть" остановила экспорт нефти в Китай по отво ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 04.06.2018

Эксперты из Имперского колледжа Лондона и Carbon Tracker Initiative провели исследование и выяснили, что распространение электрокаров может привести к значительному снижению спроса на нефть на мировом рынке. Согласно подсчетам специалистов, в ближайшие десятилетие спрос на нефть снизится на 2 млн баррелей в сутки

Тенденцию к снижению спроса специалисты заметили еще в 2014 году. Это отразилось на резком снижении цен на нефть в данный период времени, сообщают СМИ. Благодаря подсчетам авторы исследования пришли к выводу, что уже к 2040 году распространение электромобилей может сократить спрос на нефть  на 16 миллионов баррелей в сутки, а спустя десять тел – на 25 миллионов. 
 
Возобновляемая энергетика затронет и угольную промышленно ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 04.06.2018

Политическая нестабильность может не позволить Украине начать добычу сланцевого газа в 2017 году, а также избавиться от зависимости от российского газа в ближайшие годы, пишет 14 марта УНИАН.

«Начало добычи сланцевого газа на Украине, которое оптимисты планировали на 2017 год, скорее всего, будет отложено до более реалистичного срока, примерно до 2020 года. Сейчас все приостановлено, по крайней мере до разрешения ситуации в Крыму и проведения новых президентских выборов», - заявил Reuters аналитик IHS Global Insight Эндрю Нефф.

Представитель американского нефтегазового гиганта Chevron, имеющего контракт на добычу сланцевого газа на западе Украины, сообщил, что компания только начинает работу на Украине и внимательно следит за ситуацией. Представител ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 04.06.2018

Позиция США по проекту строительства газопровода «Северный пото-2» преследует цели продвижения американского сжиженного природного газа СПГ на европейском рынке, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером германии Ангелой Меркель.

«Дональд (президент США Дональд Трамп. — RNS) — не просто президент США, он и крепкий, хороший предприниматель, и он продвигает интересы бизнеса с целью обеспечить продажи на европейском рынке сжиженного природного газа. Это возможно, но дорого — на 25-30% дороже, чем российский трубный газ в Европе. Но я понимаю президента США, он ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 03.06.2018

Дело о трубе: новый поворот. Напомним, компания владеющая сетью нефте-газопровода, который проходит по территории Пермского края, через суд требует снести до...

Раздвиньте ваш кругозор или профессиональные навыки. Ключевым содержанием такого ролика является возможность ознакомиться с принципами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 230 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 02.06.2018

Девять из десяти сотрудников компании “Геокенетикс”, пропавших в Мексиканском заливе во время тропического шторма “Нейт” в пятницу, обнаружены, двое из них мертвы, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Люди были обнаружены в 82 километрах от побережья юго-восточного мексиканского штата Кампече.

Спасатели продолжают поиски еще одного сотрудника “Геокенетикс”, судьба которого остается неизвестной.

После объявления штормового предупреждения, сотрудники, находившиеся на морской нефтяной платформе “Тринити-2″ были эвакуированы на судне.

Государственная нефтяная компания Мексики “Пемекс”, которая заключала контракт с компанией “Геокенетикс”, заявила, что нефтяники были эвакуированы собственными силами “Геокенетикса”, а нефтяная компания подключилась к поискам только после получения информации об исчезновении сотрудников.

В воскресенье тр ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 02.06.2018

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz