Понедельник, 29.04.2024, 09:25
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов
Российский президент Владимир Путин стремится усилить энергетические связи с Индией. В следующем месяце президент планирует официальный визит в эту страну в рамках расширения торговых связей с азиатскими странами.

В рамках этого визита корпорация Oil & Natural Gas (ONGC), крупнейшая в Индии нефтегазовая компания, вероятно, подпишет ряд соглашений с российской "Роснефтью" по разработке двух российских нефтегазовых месторождений, заявил глава компании Динеш Кумар Сарраф. Ожидается, что Путин прибудет в Нью-Дели 11 декабря, чтобы встретиться с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

"Россия будет добиваться новых инвестиций в энергетический сектор, особенно сейчас, когда мы готовы инвестировать,- заявил Сарраф, который отказался раскрыть детали со ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.07.2018

"Газпром" будет развивать сеть передвижных газовых автозаправочных станций, они дадут экономию потребителям, в том числе сельхозпредприятиям, заявил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на пресс-конференции.

По его словам, "Газпром" в одном из регионов провел эксперимент, создав на базе нескольких хозяйств передвижной заправочный комплекс​​​. Стоимость такого комплекса составляет порядка 20-25 миллионов рублей, его можно подключить к газовым сетям за две недели, в то время как строительство стационарной заправки занимает около года.

"Хозяйства, которые уже начали заправляться (с помощью передвижного комплекса – ред.), уже подсчитали, что 100 единиц техники, которая будет в течение года заправлят ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.07.2018

Сотрудничество Азербайджана и России получило неожиданный шанс, так скажем, подпитаться газом. Укрепить наши отношения обещает изящная идея, возникшая в ходе переговоров Москвы и Анкары о судьбе будущей второй нитки трубопровода «Турецкий поток». Идея заключается в том, чтобы соединить будущую нитку и газопровод ТАНАП-ТАП, который уже построен и ведет, как известно, из Азербайджана в Турцию с прицелом на Евросоюз. Пока ТАНАП построен, правда, только до Турции. И на 12 июня уже намечено торжественное открытие этого первого участка, и на церемонии ожидаются президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев. Тем временем в Греции и Албании ударным темпом продолжается строительство газопровода ТАП, который должен стать продолжением ТАНАП, но уже по территории Евросоюза. 

До сих пор этот проект считался прямым конкуре ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 07.07.2018

Немецкие NEL Gastransport, Fluxys Deutschland и Gasunie Deutschland начали расширение первого из заявленных газопроводов, соединяющих газопровод "Северный поток" с Германией и другими странами. Курирующая европейскую газотранспортную систему Европейская сеть операторов систем транспортировки природного газа (ENTSOG) спустя полгода с получения заявки одобрила проект, сообщила она в своих документах. Обэтом сообщает Life.ru со ссылкой на соответствующий документ.

Речь идёт о принимающем терм ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 07.07.2018

12 марта в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова.

тороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках организации переработки попутного нефтяного газа северной группы месторождений ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" на Сосногорском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) "Газпрома". Было отмечено, что продолжаются работы по созданию инфраструктуры, необходимой для транспортировки газа на ГПЗ. В частности, завершается строительство газопровода-отвода от системы магистральных газопроводов "Бованенково – Ухта" до ГРС-2 "Печора". Подача газа и проведение пуско-наладочных работ на газопроводе-отводе запланированы на II квартал 2015 года. Кроме того, подготовлена проектно-сметная документация по двум распределительным газопроводам от ГРС "Крутянская".

На в ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.07.2018

Запад испугался российской базы МЧС в Сербии.

16 октября Владимир Путин посетил с официальным визитом Белград, где присутствовал на торжествах по случаю 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Визит вызвал негативную реакцию стран Запада, которые забеспокоились, как бы Россия не «увела у них из под носа» Сербию, уже давно задекларировавшую курс на евроинтеграцию. Итоги поездки этих опасений не развеяли, хотя и рвать связи с Европой Белград не стал. Но одно только воодушевление, с которым сербы встречали российского лидера, должно было испортить настроение западным политикам, которые твердят о «международной изоляции» России.

В ходе визита Владимир Путин посетил парад, кстати, первый военный парад в столице Сербии почт ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 05.07.2018

Правительство Украины одобрило подписание соглашения с итальянской Eni и французской EdF об участии компаний в разработке мелководной части Прикерченского шельфа Черного моря, сообщил на брифинге в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.
 
"На сегодняшний день правительством принято решение касательно подписания договора о разделе углеводородов... на мелководном шельфе участка Черного моря между правительством Украины и компаниями Eni (Италия) и EdF (Франция)",- сказал Ставицкий.
 
По его словам, соглашение подписано между европейскими компаниями Eni и EdF и "Черноморнафтогазом" и компанией НАК "Надра Украины" - с украинской стороны.
 
По словам министра, участок, который будут разрабатывать компа ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 05.07.2018

Голландский суд удовлетворил ходатайство об аресте долей «Газпрома» в его голландских дочерних компаниях и задолженности этих дочерних компаний. Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».


Ходатайства были поданы для обеспечения права Нафтогаза на получение от российского монополиста 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража, принятым в феврале 2018 года. «Суд удовлетворил ходатайство, но 6 из 7 дочерних компаний Газпрома в Голландии отказались с ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 04.07.2018

Решение вопроса о погашении долга Украины за российский газ зависит от цены топлива, которую Киев хочет сохранить на уровне первого квартала 2014 года.

Об этом заявил в субботу глава украинского „Нафтогаза" Андрей Коболев, передает РИА Новости.

„Мы продолжаем переговоры с „Газпромом" о цене, которая будет действовать с 1 апреля 2014 года. В соответствии с условиями контракта, мы направили официальное предложение сохранить действующую цену 268,5 долларов за 1 тыс. кубометров. Ответа на данный запрос мы пока не получили", – отметил Коболев.

По его словам, сумма долга за приобретенный „Нафтогазом" природный газ по состоянию на 1 апреля составляла ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 04.07.2018

Вчера появилось серьезное доказательство того, что большое количество белого фосфора было сброшено на Эль-Фаллуджу во время наступления на этот иракский город в ноябре 2004 года. У погибших боевиков и мирных жителей имелись ожоги, характерные именно для этого вида оружия.

Сразу после атаки, о которой не сообщил ни один из западных журналистов, пошли слухи о том, что американцы применили против города химическое оружие.

10 ноября прошлого года сайт Islam Online писал: "По сообщениям, американские войска применяют химическое оружие и отравляющий газ в ходе масштабного наступления на оплот иракского сопротивления, Эль-Фаллуджу, что вызывает мрачные воспоминания о газовых атаках Саддама Хусейна против курдов в 1988 го ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 04.07.2018

« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz