Пятница, 29.03.2024, 08:30
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов
Украина после зимы снова хочет закупать газ только в Европе, тогда как сама Европа надеется запустить трансатлантическую торговлю газом с США. России в этой цепочке вроде как места нет. Однако в реальности надежды и Украины, и ЕС по поводу «газовой независимости от России» вряд ли реализуемы.

Украина не оставляет желания избавиться от российского газа. После того как закончит действовать «зимний пакет» с Газпромом, Киев снова рассчитывает закупать исключительно газ из Европы. Причем по такой низкой цене, которую Украина все время требовала от Газпрома, несмотря на ее явное противоречие контрактным условиям от 2009 года. А именно – по 250–300 долларов за тысячу кубометров, как заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

«Цена на газ в это ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 02.07.2018

Специалисты АО «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополе) провели учебно-тренировочное занятие с экстренными службами города по ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах газораспределения.

По легенде учений житель многоэтажного дома почувствовал запаха газа на улице и обратился в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) АО «Ставропольгоргаз». Диспетчер АДС проинструктировал заявителя о правилах безопасного поведения в зонах возможной утечки газа.

Бригада спасателей газовой службы оперативно прибыла по адресу и произвела отключение газа, оцепила территорию. Обследовав близлежащие жилые дома и смежные коммуникации, газовики обнаружили утечку газа в одном из подвалов. Следуя межведомственным инструкциям руководитель работ привлек к устранению аварии специалистов службы эксплуатации газопроводо ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 02.07.2018

ЕС, теряя опеку США, стал более открытым для ключевых политических игроков, в том числе и для РФ, считает украинский эксперт Руслан Бортник. По его мнению, визит президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в Киев - проявление европейской самостоятельности.

Бортник объяснил, почему Германия проявляет самостоятельность" data-author="Петро Панч" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Без опеки США": Бортник считает, что Штайнмайер привез Порошенко "тайный месседж" от Меркель и Путина">

Бортник объяснил, почему Германия проявляет самостоятельность
Просмотров: 236 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 01.07.2018

7 октября 2016 года в центральном офисе ПАО «Газпром» Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» В.А. Маркелов и Президент АО «Группа ГМС» А.В. Молчанов подписали долгосрочный договор на производство и поставку импортозамещающей продукции, изготавливаемой входящим в Группу ГМС ОАО «Казнькомпрессормаш». При подписании договора присутствовали Председатель Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллер, Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов и Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан А.А. Каримов.

В соответствии с договором ОАО «Казанькомпрессормаш» обеспечит серийное производство, поставку, техническое, сервисное и ремонтное обслуживание модульных компрессорных установок серии «МКУ ТАКАТ» ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 01.07.2018

Как снять кино о маленьком человеке и больших проблемах

И как им удается осуществлять свою миссию — делать как можно более разнообразным репертуар отечественных кинотеатров

Уже в понедельник, когда будут подведены первые итоги и станет ясно имя победителя, Москве следует готовиться к новому девятому валу обвинений во вмешательстве в выборы. На этот раз в мексиканские.

В издательстве «Бомбора» вышла биография Стэна Ли — создателя таких популярных персонажей, как Человек-паук, Халк и Железный человек

Omelchenko gallery продолжает серию выставок современных авторов. Пятого июля там открывается выставка «Настоящее непрерывное» фотографа Лены Альтшуль. Герои Лены — близнецы

На этой неделе юань обновил годовой минимум по отношению к американскому долла ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 01.07.2018

В Берлин в рамках официального визита в Федеративную Республику Германия прибудет президент РФ Дмитрий Медведев. В числе запланированных мероприятий главы Российского государства – совместное с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и премьер-министром Франции Франсуа Фийоном участие в торжественной церемонии открытия газопровода «Северный поток» в Любмине (федеральная земля Мекленбург – Передняя Померания).

В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в оперативном совещании у министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева.

В Лиме (Перу) откроется 7-я международная выставка и отраслевой семинар по разведке, добыче и переработке нефти и газа. VII INGEPET 2011 осветит самые последние достиже ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 01.07.2018

Глава «Газпрома» Алексей Миллер промолчал в ответ на предложение японской стороны построить газопровод от Сахалина до Хоккайдо и далее до Токио.

«Мы имеем предложение с японской стороны. Речь идет о газопроводе на Хоккайдо и, возможно до Токио, о нашем участии в газораспределении и электроэнергетике в Японии. Проекты рассматриваются. Мы ответа не давали», - сказал он агентству Интерфакс.

Разговоры о строительстве газопровода по дну моря в Японию ведутся более десяти лет, но пока не переходили в практическую плоскость. Последний раз летом этого года депутаты японского парламента подготовили официальное обращение к премьер-министру страны Синдзо Абэ и попросил ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.06.2018

Ускоренный запуск второй и третьей линий проекта «Ямал СПГ» привел к тому, что НОВАТЭКу приходится искать на рынке дополнительные танкеры для вывоза газа. По данным “Ъ”, компания уже взяла в субчартер у «Газпрома» газовоз «Псков» и ведет переговоры по другим СПГ-танкерам с ледовым классом, которые могли бы ходить этим летом напрямую в Сабетту в Обской губе. Но зимой они не смогут работать на Севморпути. НОВАТЭКу придется либо добиться разрешения на использование танкеров Arc4, которые он получит по контракту с Dynagas, либо перенести точку перевалки с Зебрюгге ближе к Сабетте — возможно, в район Мурманска...
Просмотров: 256 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.06.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" планирует в течение 30 лет поставить в Китай свыше 1 триллиона кубометров газа, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер​​​.

"В течение 30 лет мы поставим в КНР более 1 триллиона кубометров. Российский газ поможет сбалансировать китайский рынок, повысить его ликвидность, предотвратить периоды дефицита, подобные случившемуся в 2017 году", - сказал Миллер в ходе выступления на годовом собрании акционеров "Газпрома".

Он также напомнил, что в декабре 2019 года будет запущен газопровод "Сила Сибири", по которому российский газ начнет поступать в Китай.

"В 2017 году заложена основа для создания еще одного маршрута трубопроводных поставок в Китай. Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.06.2018

Президент России продемонстрировал 17 декабря невиданную щедрость, предоставив 15 млрд долларов стране, которая вечно с трудом отдает долги, и снизив цены на газ в ущерб "Газпрому" и казне. Эти "рождественские подарки" Украине вызвали недовольство как у либералов, так и у консерваторов, пишет корреспондент Le Temps Эммануэль Гриншпан.

По словам экономиста Михаила Делягина, "15 млрд долларов, размещенные в украинские одноразовые облигации, возвращены не будут, так как Украина не может развиваться вне Таможенного союза, о вступлении в который речи не шло". Кроме того, Киев сможет перепродавать приобретенный со ски ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.06.2018

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz