Суббота, 27.04.2024, 07:36
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов

Крупный нефтехимический российский холдинг «Сибур» заинтересован в увеличении поставок сжиженного газа на Украину. Об этом в ходе конференции LPG Ukraine 2011 сообщил главный эксперт управления маркетинга дирекции углеводородного сырья компании Иван Галактионов.

«Конечно, планируем увеличить объемы поставок на Украину, мы видим потенциал этого рынка», – сказал он.

Галактионов добавил, что в данное время «Сибур» поставляет около 10 тыс. т сжиженного газа в месяц для потребностей нефтехимического предприятия «Карпатнефтехим» (Калуш, Ивано-Франковская область), а также около 2-3 тыс. тонн в месяц для бытового потребления на внутреннем рынке Украины.

Просмотров: 215 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.08.2018

Токио. Правительство Японии планирует сосредоточиться на поиске и добыче собственного природного газа и нефти на шельфовых месторождениях. В том числе у берегов северного острова Хоккайдо.
Министерство экономики, торговли и промышленности страны ожидает, что конкретный план нового этапа геологоразведочных работ будет составлен к январю 2017 года. В рамках этого плана предполагается исследовать возможные месторождения гидрата метана, из которого японцы научились вырабатывать газ, на площади 20 тысяч квадратных километров шельфа. Речь идет об окрестностях Хоккайдо и префектур Симанэ и Ямагути.
Для геологоразведочных работ будут использованы как усовершенствованные государственные исследовательские суда, так и поддержка со стороны частного сектора. Кроме того, японское правительство вновь проанализирует уже собранные ранее данные о поиске нефти и газа на площади 43 тыся ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.08.2018

С 1 по 6 февраля 2016 года пройдет VI ежегодный семинар повышения квалификации ИТР в области ГНБ.

В программе семинара:

         Основные положения Профессионального стандарта «Оператор комплекса ГНБ», который включает в себя необходимые требования, предъявляемые к оператору ГНБ в профессиональной деятельности (Данный Стандарт входит в реестр государственных национальных профессиональных стандартов);

         Особенности технологии добычи сверхвязкой нефти с использованием техники и технологии ГНБ;

         Презентация новейшей локационной системы;

         Демонстрация пневмоинструмента для работы в скальных грунтах.

Учебный центр МАС ГНБ осуществляет образ ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 05.08.2018

Евросоюз потребовал объяснений от Болгарии по поводу готовящихся изменений в закон об энергетике, связанных с проектом „Южный поток".

Как сообщает БНР, еврокомиссар Гюнтер Эттингер направил болгарскому министру экономики и энергетики Драгомиру Стойневу письмо, в котором требует от него объяснений по поводу действий властей, направленных на вывод болгарского участка газопровода из сферы действия европейского законодательства.

При этом в Еврокомиссии уточнили, что это письмо не является частью юридической процедуры против Болгарии, так как проблемные статьи все еще не стали частью болгарского законодательства, и что на данном этапе Брюсс ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 05.08.2018

«Это американские санкции или позиция датской стороны. Последняя может отсрочить, а в дальнейшем и усугубить ситуацию с «Северным потоком — 2». Американские санкции — это важный фактор»,

— заявил он в интервью Deutsche Welle.

«Северный поток — 2» — это политически мотивированный проект, нацеленный на коррумпирование европейских политиков, на разделение европейских стран, на уничтожение европейского проекта. Мы видим, что американская сторона это понимает. Далее просто вопрос того, когда это будет транслировано в какие-то действия. Плюс, мы также видим инициативу конгресса США, которая нацелена на то, что должны быть введены автоматические санкции против «Северного потока — 2». На это мы также возлагаем надежду», — сказал ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 04.08.2018

Система магистральных газопроводов (МГП) Южный газовый коридор (ЮГК) практически накануне запуска 1 своей части - Трансанатолийского газопровода (TANAP) - получила чувствительный удар по другой его части - Трансадриатическому газопроводу (ТАР). 29 мая 2018 г по МГП TANAP 1й газ пошел из Азербайджана в Турцию, а 12 июня 2018 г состоится церемония запуска газопровода в Турции.
  И в такой вот важный момент Италия преподнесла всем участникам проекта ЮГК большой сюрприз.

 

Министр окружающей среды Италии С. Коста, представляющий «Движение 5 звезд», 8 июня 2018 г заявил, что проект для Италии в настоящее время абсолютно бессмысленный.

Италия, с учетом своей энергетической политики и потребности в газе, пересмотрит свое участие в проекте ТАР, как и в двух других не менее крупных проектах, пообещал С. Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 04.08.2018

Президент, Председатель Правления ОАО «НК Роснефть» Игорь Сечин и Президент Alstom Патрик Крон в рамках Петербургского международного экономического форума подписали Меморандум о намерениях, расширяющий сотрудничество в сфере электроэнергетики.

Меморандум предусматривает возможность установки различных решений и продуктов электрической генерации, промышленной автоматизации и контроля выбросов компании Alstom на объекты «Роснефти».

По итогам подписания Игорь Сечин заявил: «Подписанное соглашение позволит «Роснефти», лидеру мировой нефтегазовой отрасли, повысить эффективность своей операционной деятельности и тем самым улучшить экономические показатели работы производственных объектов. Сотрудничество с ведущей компанией отрасли, Alstom, подтверждает нацеленнос ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 03.08.2018

Иран ведет переговоры с российско-иранским консорциумом о разработке месторождения Азар. Об этом председатель правления Иранской нефтяной инженерно-девелоперской компании (PEDEC) Нуреддин Шахназизаде рассказал в интервью информагентству ISNA.

В настоящее время добыча нефти на месторождении составляет 30 000 баррелей в сутки, уточнил Шахназизаде. «Добыча нефти на месторождении Азар достигнет 65 000 ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 03.08.2018

Агентство стратегических инициатив одобрило проект ОАО «Гиредмет» (входит в управляющую компанию ЗАО «Наука и инновации» Госкорпорации «Росатом») по созданию в г. Железногорск Красноярского края производства поликристаллического кремния. Решение об этом принято на заседании рабочей группы экспертного совета агентства.

В перспективе это производство должно стать одним из важных составляющих инновационного кластера в Железногорске Красноярского края. Завод полупроводникового кремния уже заключил предварительный договор на поставку оборудования и инжиниринг с немецкой компанией GEC, а также с генеральным проектировщиком - компанией ОАО «Гиредмет».

ОАО «Гиредмет» планирует в 2013 году разработать проектную документацию производства поликристаллического кремния мощностью 4000 тонн в год в составе завода полупроводникового кремния в г. Железногорске. Предполагается ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 03.08.2018

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz