Суббота, 20.04.2024, 02:29
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов
Турция ставит Россию в безвыходное положение. «Газпрому» пока не удается договориться о размере скидки на газ для Турции.

В качестве уступки за право провести новый трубопровод вместо «Южного потока» по территории Турции Россия предложила скидку на текущие поставки газа в размере 6%. Однако руководство страны с самой быстрорастущей в Европе экономикой настаивает на скидке в 15%. Видимо, понимая, что у России нет альтернативы для строительства газопровода в Европу.

На этой неделе «Газпром экспорт» проведет очередной раунд переговоров с министерством энергетики Турции по цене поставляемого газа по «Голубому потоку» и Трансбалтийскому газопроводу. Во ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 10.08.2018

В рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 состоялась встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и главного исполнительного директора Shell Бена ван Бердена.

Стороны обсудили вопросы развития стратегического сотрудничества, включая перспективные направления взаимодействия в области геологоразведки, добычи, переработки и реализации углеводородов на российском и международном нефтегазовых рынках, а также производства СПГ.

В ходе переговоров особое внимание было уделено возможному развитию партнерства в рамках расширения проекта "Сахалин-2".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 212 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 10.08.2018

Неудачный пример Польши и Литвы по загрузке своих СПГ-терминалов позволяет оценить перспективы реализации подобных проектов в Германии. Как отмечают эксперты, Германия сегодня получает трубопроводный газ по самой выгодной в Европе цене, поэтому наверняка и в дальнейшем продолжит пользоваться преимуществами газовой кооперации с Россией вместо того, чтобы переплачивать за СПГ.

Германия сегодня покупает российский газ по наименьшей цене среди всех других европейских стран" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" Пример Польши и Литвы по СПГ вынудит Германию сохранить ставку на газовую кооперацию с Россией">

Германия сегодня покупает росс ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 10.08.2018

Израильские власти ответили возмущенными заявлениями на решение Египта разорвать договор о поставках природного газа. Однако по поводу дальнейших шагов в Израиле нет единства мнений.
 
Одни обвиняют во всем Египет, другие хотят пожаловаться Соединенным Штатам. Третьи предлагают ускорить разработку собственных газовых месторождений.
 
Около половины электричества в Израиле производится из египетского газа. За последний год цена на него для обычного потребителя выросла более чем на 30%. Израильские власти отмечают, что главная причина такого резкого скачка кроется в перебоях с поставками египетских энергоносителей.
 
С момента падения режима Хосни Мубарака газопровод на Синайском полуострове 14 раз прекращал свою работу в результате диверсий. Так, например, с 1 января этого года труба исправно работала всего лишь 25 дней.
 
В результате осно ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 09.08.2018

На последнем совете директоров "Газпрома" было отмечено, что в условиях роста энергопотребления в мире будет увеличиваться потребность в традиционных видах топлива. В частности, на Китай будет приходиться более четверти мирового прироста потребления газа.

Россия, как обладатель 25% мировых запасов газа, должна обеспечить потребности китайской экономики в газе более чем на 20%. Вместе с тем доля европейского направления в общем объеме экспорта российских топливно-энергетических ресурсов будет неуклонно сокращаться.

Причина - диверсификация экспортных энергетических рынков в восточном направлении (Китай, Япония, Республика Корея, страны Азиатско-Тихоокеанского региона). Удельный вес "восточного направления" в экспорте жидких углеводородов (нефть и нефтепродукты) возрастет с 6% в настоящее время до 22-25%, а в экспорте газа - с 0% ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 09.08.2018

ОАО "Газпром" заявил, что сократит капитальные затраты и может отложить ввод в эксплуатацию ключевого месторождения в Сибири в связи с сокращением спроса на природный газ в России и Европе на фоне глобальной рецессии, пишет The Wall Street Journal.

Заместитель председателя правления компании Александр Ананенков заявил на пресс-конференции, что начало разработки крупнейшего газового месторождения Бованенково на отдаленном полуострове Ямал может быть отложено на год, до 2012 года.

Один из российских бизнесменов предположил, что высшее руководство "Газпрома" "близко к панике" и беспокоится, что спрос на газ ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.08.2018

Пользователи по всему миру стали жаловаться на сбой в работе поисковой системы Google во вторник вечером. Об этом свидетельствуют данные ресурса Downdetector, отслеживающего работу сайтов и приложений.

По данным сервиса, проблемы начались в 20.37 мск. 53% пользователей испытывают проблемы при входе в учетную запись, 46% жалуются на работу поисковой системы.

Большинство жалоб поступают от пользователей из США, Японии, Франции, Испании, Германии, Великобритании и Нидерландов. На сбой также жалуются и российские пользователи, находящиеся в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Воронеже, Твери и Казани.

Президент Эквадора Ленин Морено заявил, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж м ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.08.2018

"Газпром" планирует изучить возможность поставлять через морские газопроводы "Северный поток" и "Северный поток - 2" до 120 миллиардов кубометров в год, следует из закупочной документации компании.

Согласно материалам, "Газпром" хочет определить "инвестиционный замысел расширения ЕСГ для увеличения подачи газа в морские газопроводы "Северный поток" и "Северный поток-2" до 120 миллиардов кубометров в год". В настоящее время проводится процедура определения исполнителя исследовательской работы, цена контракта – 12,7 миллиона рублей.

"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком". Капитальные затраты на "Северный поток 2" ожидаются на уров ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 07.08.2018

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и р ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 07.08.2018

Специалисты «Кочубеевскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Кочубеевском районе) совместно с экстренными службами района провели учебно-тренировочное занятие по предупреждению возникновения взрыва газа в многоквартирном доме.

По сценарию учений сильный запах газа обнаружили жильцы дома. Оперативно прибыв по адресу, специалисты аварийно-диспетчерской службы (АДС) АО «Кочубеевскрайгаз» выявили утечку газа в одном из подвалов, произвели отключение дома от газоснабжения, оцепили территорию, организовали эвакуацию жильцов, обеспечили проветривание загазованных помещений. 

На место проведения учений также прибыли бригады скорой помощи, пожарной службы, полиции, МЧС, электрики. После локализации утечки газа, газовики приступили к ремонтным работам. В течение часа газоснабжение дома было восстановлено.

По завершению у ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 07.08.2018

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz