Пятница, 26.04.2024, 21:24
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Март » 17
Котировки на запредельных уровнях - мечта совсем не России: премьер-министр Дмитрий Медведев объяснил, почему не стоит грезить о высоких ценах на нефть.Пощады не будет! Вашингтон безжалостно ввел санкции против Ирана, не забыв и про вторичные ограничения. Среди пострадавших оказался также союзник США - Евросоюз.Впечатляющие объемы - плюс миллиард кубометров ежегодно: "Газпром" и OMV заложили возможность увеличения поставок "голубого топлива" в Австрию.
Просмотров: 223 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.03.2019

$IMAGE1-left$

Передача "Новатэком" 15% в "Арктик СПГ-2" в залог Сбербанку позволила Total купить 10% в проекте без согласования Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и правкомиссии по иностранным инвестициям, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

"Новатэк", доля в котором принадлежит Total, передал в залог Сбербанку 15% в ООО "Арктик СПГ-2" в рамках соглашения об открытии кредитной линии​​​. Соответствующая запись внесена в ЕГРЮЛ 4 марта. Доля передана в залог "до исполнения всех обеспечиваемых обязательств" по кредитной линии, соглашение об открытии которой было заключено 28 февраля.

"Есть прямое владение, а есть косвенное. Есть в Налоговом кодексе формула, по которой мы пересчитываем косвенное владение определенным процентом акций как бы впрямую. Мы применили эту формулу, и если бы вот так тупо бы сделать сделку, то у них получалось бы больше 25%, то есть 27%, и они железно должны были идти на правкомиссию (по иностранным инвестициям ред.), поскольку ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.03.2019

«Газпром нефть» завершила бурение первой поисково-оценочной скважины с целью промышленного исследования и испытания бажено-абалакского горизонта Пальяновской площади Красноленинского месторождения (разрабатывается «Газпромнефть-Хантос» ). На скважине получен фонтанирующий приток газонефтяной смеси дебитом 80 кубометров в сутки. Исследования отобранного керна и испытание перспективных горизонтов пласта подтверждают наличие высокопроводимых каналов в пластах сланцевой нефти.

Специалистами «Газпром нефти» также проанализированы результаты испытаний и эксплуатации ранее добуренных до баженовской свиты скважин, расположенных в относительной близости к Красноленинскому месторождению (ХМАО). В настоящее время компания проводит работу по созданию концептуальной геологической модели залежей сланцевой нефти, а также определяет площадку для бурения ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.03.2019

Евросоюз может применить нормы третьего энергопакета к газопроводу “Южный поток”, но Россия рассчитывает на придание этому проекту статуса приоритетного с соответствующими преференциями, прокомментировал глава МИД РФ Сергей Лавров журналистам итоги прошедшего в Брюсселе 20-21 декабря саммита Россия — ЕС.

“С момента вступления в силу третьего энергопакета мы будем им руководствоваться и будем в рамках тех параметров, которые в третьем энергопакете сформулированы, выстраивать наши дальнейшие отношения, включая “Южный поток”, — сказал министр.

В то же время он н ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.03.2019

«На объемы экспорта повлияла, в том числе, теплая погода, установившаяся в Европе в феврале», — отметили в компании.

Уточняется, что поставки в отдельные страны при этом увеличились. Среди них Австрия (34,9%), Чехия (77,9%), Италия (10,9%), Словакия (13,2%), а также Венгрия (10,1%), Сербия (5,2%) и Дания (9,9%).

Ранее сообщалось, что в «Нафтогазе» заявили о победе в разбирательстве с «Газпромом».

Просмотров: 224 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.03.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz