Пятница, 19.04.2024, 16:12
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спрэд в январских контрактах между марками Brent и WTI в данный момент составляет 4,3 доллара. Новости из Ливии, где горел нефтяной терминал практически никак не способствовали росту котировок. Сегодня страна производит всего лишь 128 тыс. баррелей в сутки. Не помогают покупателям и сообщения о сокращении новых заявок на разработку скважин на сланцевых месторождениях США.

В общем и целом стоит сказать, что в понедельник ситуация вновь начала развиваться по медвежьему сценарию. Во всех предыдущих обзорах мы пред ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 29.08.2015

Крупнейший в России частный производитель газа компания «НОВАТЭК» (NVTK) на днях отправила потребителям 9-ю с начала 2011 года партию газового конденсата.

Как сообщили в компании, партия объемом в 60 тыс. тонн транспортируется по Северному морскому пути (СМП) танкером Perseverance.

В распространенном сообщении говорится, что Perseverance — это уже 9-й крупнотоннажный танкер, отправленный из Мурманского порта по Северному морскому пути для доставки конденсата потребителям в странах Азиатско-тихоокеанского региона.

Напомним, что поставки газа крупнотоннажными танкерами по трассам Северного Ледовитого ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 27.08.2015

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко просит руководство Евросоюза отложить подписание экономической части соглашения об ассоциации на неопределенный срок, поскольку он «опасается введения Россией ограничительных мер на украинские товары после подписания соглашения, что осложнит социально-экономическую ситуацию на Украине». Об этом стало известно из источников в киевских властных структурах.

Порошенко «обратился к председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу и президенту Евросоюза Херману Ван Ромпею с просьбой перенести срок подписания второй части соглашения об ассоциации ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 24.08.2015

Цены на нефть вносят в работу компании Shell свои коррективы. Нидерландско-британская нефтегазовая компания Shell отложила все работы по сланцевым проектам в Южной Африке. Как сообщают в компании, причиной этого является длительное падение цен на нефть.

Как сказал глава представительства компании в ЮАР Бонанга Мохейла, резкое падение стоимости нефти в конце 2014 года сделало нерентабельным множества проектов во всем мире. В первую очередь, речь идет о сланцевых разработках, потому что себестоимость добычи газа и нефти тут очень высока. Не исключением стали и месторождения сланцев ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 22.08.2015

В МЧС Армении сообщили, что подача природного газа на территорию страны приостановлена в связи с оползнем на участке магистрального газопровода Северный Кавказ–Закавказье, расположенном в Грузии.

Согласно данным МЧС, оползень обрушился на автодорогу Степанцминда-Ларс накануне, 20 августа. В связи с происшествием грузинскую дорогу, под которой находится газопровод, закрыли. Восстановительные работы на участке начались сегодня, 21 августа.

В пресс-службе компании «Газпром Армении» добавили, что газоснабжение потребителей Республики Армения временно прекращено с 23:45  ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 22.08.2015

Украина собирается закупать уголь марки А из России, ЮАР и Луганской области, заявил во время брифинга министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

«Марка А, которой нет, часть будет из того самого ЮАР, скажем, морские поставки, часть будет все-таки из России поставляться, часть из Луганской области», — рассказал он, отметив, что завезти необходимо примерно 4 млн тонн антрацитового угля.

«Завезти всего необходимо несколько миллионов тонн (разных марок угля — ред.). Для прохождения отопительного сезона нам необходимо приме ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 20.08.2015

В шотландском городе Маркинч состоялась официальная церемония открытия уникальной электростанции мощностью в 65 мегаватт, на которой присутствовал министр энергетики Фергус Юинг.

Уникальность этой электростанции заключается в том, что она способна производить не только электричество, но еще и тепловую энергию. Представители компании RWE Innogy решили использовать ее в качестве замены уже существующей электростанции, находящейся на территории завода. Этот проект обеспечит электро- и тепловой энергией производство. Возможный избыток электроэнергии будет перенаправляться в местные э ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 18.08.2015

Бойко Борисов, болгарский премьер-министр, заявил, что Болгария собирается выдать разрешения по проекту строительства газопровода «Южный поток» и намерена продолжить работу над его подготовкой.

Прежний премьер-министр Болгарии, Пламен Орешарски, в начале лета текущего года распорядился заморозить работы по проекту «Южный поток».

Ранее болгарский премьер провел консультации на саммите Евросоюза в Брюсселе, где Болгарию решили не делать виновной и платить штрафы за приостановку проекта «Южный поток». Равно как и не обещали ей выплатить упущенную прибыль, которую Болгария пот ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 17.08.2015

Природный газ может найти широкое применение в будущем, не отягощенному грузом углеродных выбросов, лишь при условии жесткого выполнения ряда требований, отмечается в совместном рабочем докладе группы New Climate Economy из Глобальной комиссии по экономике и климату и стокгольмского Института окружающей среды, выдержки из которого в передаче Carbon Brief Саймона Эванса разместил на своем портале информресурс Natural Gas Europe.

«Адвокаты газа» часто ссылаются на североамери ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.08.2015

Абонент, пользуясь природным газом в наших домах, совсем не размышляем о том, как «голубое топливо» доходит потребителю. Но в действительности, необходимо природный газ подвести в коттедж, так, в котел, газ "течет" по очень трудной конструкции газовых сетей. Хотя, подводом сетей мы приступаем заниматься при желании доставить природный газ к особняку. Какие деянья чтобы предпринять? Для ответа на аналогичный вопрос, нужно будет брать в расчет мало мальское представление о том:

- каким методом заключается прокладка газопроводов
- как разделяются газопроводы и т.п.
- какие методики укладки газораспределительных сетей существуют

и этом поговорим немного позже.
Просмотров: 268 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.08.2015

« 1 2 ... 195 196 197 198 199 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz