Среда, 24.04.2024, 13:12
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2014 » Февраль » 16 » 2 часть. Типы газовых отопительных котлов.
14:48
2 часть. Типы газовых отопительных котлов.
Используемый для установки на пол котел.
Если ванна установлена далеко от кухни то газовый отопительный прибор проще подсоединить в том месте, где чаще расходуется вода, обыкновенно на кухне. Поэтому меньше по видимости выжидать, пока вода попадет в запорный вентиль. Если отдаленность реально между смесителем и котлом, более 7 метров, а так что длительность ожидания на ГВС становится пожалуй большим. В коттедже с 2 (или больше) ванными, проще устанавливать газовый котел с бойлером который может обеспечить необходимым объемом ГВС.

Учитывая габариты такого котла и комплекта добавочного оснащения - его советуют использовать в обособленном помещении. Котел со встроенным бойлером с оснащением отбирает меньше объема, и на основании этого его фактически подключить в кухне. Монтаж одноконтурного котла с приспособлением необходимо произвести намного сугубо работ, чем при установке двухконтурного газового котла.

Двухконтурный котел это бочонок небольшого размера. Все дополнительное газовое оборудование уже находится внутри. Вот в связи с этим он эксплуатируется на стене и отбирает чуть чуть полезного места. Этот котел устанавливается для "смешных" комнат, в которых подача теплоносителя собранно рядом от котла и, как обычно, теплоноситель не отбирают 2 или в избытке потребителей. Вернее так, в жилье одна ванная комната, расположенная недалеко с кухней и вода будет гораздо быстрее доходить до вентиля, грех жаловаться уменьшится потребление ГВС.

С одним контуром газовый отопительный прибор подогревает теплоноситель только для системы отопления. Двухконтурный котел нагревает теплоноситель как для ГВС, так и для системы отопления, вследствие имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для подогрева воды для гвс.

При выборе котла рассчитывают к тому же его стоимость. Например двухконтурные газовые котлы обходятся дешевле, чем обычные одноконтурные газовые котлы в комплекте с теплообменником. Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, эксплуатируют емкость, то есть бойлер. Для этого события нужно купить еще требуемые узлы для гарантированного действия. Напольные одноконтурные печи, необходимо ещё дополнительно оборудовать: расширительным бачком и насосом, защитным клапаном. Для всего этого нужно дополнительное расположение для расположения.

Просмотров: 307 | Добавил: schutbusro1989 | Теги: Топочная, помещение, отопление, газификация, монтаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz