Пятница, 19.04.2024, 06:09
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Май » 4 » Саудовская Аравия снизила цену продажи нефти для Азии и США.
19:28
Саудовская Аравия снизила цену продажи нефти для Азии и США.
$IMAGE1-left$Как сообщает Asharq Al-Awsat со ссылкой на государственную нефтяную компанию Saudi Aramco, на ключевом азиатском рынке наиболее распространенный сорт Arab Light будет продаваться на 40 центов дешевле, чем в июле.

В течение четырех месяцев Saudi Aramco повышала цены, ссылаясь на растущий спрос. Однако в третьем квартале рынок Азии ждет традиционный спад из-за того, что целый ряд НПЗ уйдут на профилактику и снизят закупки.

Между тем Эр-Рияд расширил мощности месторождения «Шейба» на 33%, и в июле Saudi Aramco имела дополнительные объемы, которые пришлось продавать со скидкой, передает Reuters. Поставки из Саудовской Аравии подскочили на 10%, и в результате упали цены на всю линейку продаваемых в Азии сортов. Murban из ОАЭ на август продается дешевле официальной цены, а наценка российской нефти ВСТО упала ниже $2 впервые за 8 месяцев.

Один из трейдеров рассказал, что в Саудовской Аравии недовольны ситуацией на рынке в Азии. Так, в мае Saudi Aramco откатилась на третье место по поставкам нефти в Китай, уступив России (3,92 млн тонн) и Анголе (3,28 млн тонн). «Роснефти» между тем четыре месяца подряд обходит Эр-Рияд по поставкам в КНР.

В понедельник сообщалось, что мировые цены на нефть продолжают повышаться. Это произошло после комментариев министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха о том, что рынок «черного золота» находится на пути к равновесию, однако замедление спроса в Азии сохраняется.
Просмотров: 200 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz