Пятница, 19.04.2024, 10:34
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Июнь » 28 » Иркутский губернатор просит выделить топливо для независимых АЗС региона
08:16
Иркутский губернатор просит выделить топливо для независимых АЗС региона

Иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев обратился в министерство энергетики России и НК “Роснефть” с просьбой выделить топливо для независимых автозаправочных станций региона, с прошлой недели испытывающих его дефицит, говорится в пятницу в сообщении пресс-службы губернатора.

Независимые от “Роснефти” топливные операторы Иркутска повысили в конце прошлой и начале текущей недели цены на бензин на 1,6-1,8%, на газ – на 6%. Повышение отпускных цен на топливо в компаниях обосновывают ростом оптовых цен на нефтепродукты, а также дефицитом на региональном оптовом рынке и завозом топлива из других регионов.

В сообщении отмечается, что Мезенцев просит закрыть потребности операторов на ноябрь и декабрь 2011 года.

По заверению президента ОАО “НК “Роснефть” Эдуарда Худайнатова, причиной задержки поставок нефтепродуктов в Иркутскую область стал сбой в поставках вагонов на ангарском узле. В связи с отсутствием локомотивов в третьей декаде октября на станциях “Иркутск сортировочный” и “Суховская” скопилось 45 цистерн с автобензином Аи-92 в ожидании отправления на нефтебазы “Иркутскнефтепродукта”.

Как доложил губернатору в пятницу министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин, в результате проведенных переговоров руководством ВСЖД было принято решение о выделении двух локомотивов для транспортировки бензина по территории Иркутской области.

Большую часть потребностей в топливе в Иркутской области обеспечивает Ангарский нефтехимическая компания (Роснефть).

Просмотров: 212 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz