Вторник, 23.04.2024, 19:56
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Июнь » 30 » Иран готов наращивать добычу энергоресурсов после сделки с "шестеркой"
06:56
Иран готов наращивать добычу энергоресурсов после сделки с "шестеркой"

Иран готов увеличить объем добываемых энергоресурсов после заключенной с "шестеркой" международных посредников сделки по атому ИРИ. С таким заявлением выступил в понедельник президента Ирана Хасан Роухани на открытии 3-го саммита Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ).
 
При этом Роухани подчеркнул, что это позволит Тегерану значительно увеличить экспорт энергоресурсов.
 
"Я приглашаю все государства ФСЭГ инвестировать в Иран, - отметил он. - Власти, в свою очередь, обеспечат все необходимое для создания комфортных условий для инвесторов в области энергетики", - приводит телеканал "Аль-Маядин" слова Роухани.
 
Как отметил президент Ирана, рынок газа нуждается в стабильном и безопасном развитии. "Нынешний саммит Форума стран-экспортеров газа, объединяющий крупнейших игроков на этом рынке, проходит в условиях, когда роль газа по сравнению с другими энергоносителями возрастает год от года", - подчеркнул иранский президент.
 
Кроме того, роль газа возрастает в связи с глобальным изменением климата, вызванным в частности выбросами углекислого газа в атмосферу. Газ является в этом отношении наиболее чистым источником энергии. Все более актуальным становится и вопрос о расширении доли возобновляемых источников энергии, особо отметил Роухани.
 
"Постоянный рост потребления газа демонстрирует, что он превращается в такой вид топлива, без которого не может технологически обойтись ни одно государство", - констатировал глава исполнительной власти ИРИ.
 
"Каждая страна, из тех, что представлены на форуме, имеет свои интересы в добыче и реализации газа. Но мы считаем, что в рамках ФСЭГ интересы каждой из этих стран могут соблюдаться без всякого ущерба для других".
Просмотров: 194 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz