Пятница, 29.03.2024, 03:15
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Июнь » 12 » «Газпром» начал переговоры с «Нафтогазом» о разрыве контрактов
20:09
«Газпром» начал переговоры с «Нафтогазом» о разрыве контрактов

В Париже неизвестный захватил в заложники трех человек, в их числе беременная женщина. Однако вскоре одного человека он отпустил. Полицейские пытаются освободить заложников, пишет Le Parisien.

По информации газеты, злоумышленник заявил о наличии у него бомбы. Предположительно он вооружен пистолетом.

Как передает BFM, преступник забаррикадировался в офисном здании на первом этаже. В здание он проник под видом курьера. Преступник требует встречи с послом Ирана во Франции. С ним ведутся переговоры. Рядом со зданием оцеплены улицы.

Власти США не смогут повлиять на внешнеполитический курс России введением антироссийских санкций. Об этом говорится в комментарии российского МИДа. Результат от этих ограничений будет нулевым, считают в ведомстве.

«Американские политики продолжают пребывать в плену иллюзий, возомнив США мировым жандармом, и с каждой новой безуспешной попыткой надавить на нашу страну лишь выставляют напоказ собственную беспомощность», - отмечается в заявлении.

Российский МИД оценил попытки американских властей выставить Россию врагом как недальновидные. Москва призывает Вашингтон бороться с реальными угрозами. США ищут врага, «там, где его нет, вместо того, чтобы всерьез бороться с терроризмом и другими реальными угрозами», отметили в российском ведомстве, добавив, что такая политика опасна. «История обязательно спросит с ее инициаторов», - считает российский МИД.

США уже второй раз подряд вводят ограничения против россиян и российских компаний накануне национальных праздников. «Два последних расширения санкций имели место в канун Дня Победы и Дня России. Мы это запомним», - говорится в комментарии.

11 июня США ввели санкции в отношении трех россиян, трех российских компаний и двух структур, связанных с ними.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту нарушений правил безопасности движения водного транспорта, повлекших за собой столкновение катамарана с грузовым судном в Волгоградской области и гибель 11 человек. По мнению СКР, виновным в аварии является владелец катамарана, находивший в состоянии алкогольного опьянения. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Владелец катамарана «проигнорировал как световые, так и звуковые предупреждающие сигналы, доносящиеся с баржи». Именно его действия привели к трагедии, считает следствие. Сейчас следователи опрашивают потерпевших и свидетелей происшедшего.

«Проведено опознание всех 11 тел погибших. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Производится осмотр поднятого на поверхность катамарана», - говорится в сообщении. На момент столкновения на катамаране находились 16 человек при разрешенной вместимости 12. В ходе осмотра судна обнаружены 6 неиспользованных спасательных жилетов. Сам катамаран не был зарегистрирован и не стоял на учете с 2017 г.

В свою очередь в пресс-службе Ространснадзора заявили, что катамаран не имел прав на перевозку пассажиров. На нем отсутствовали спасательные жилеты.

Катамаран столкнулся с баржей вечером 11 июня. В результате ЧП погибли 11 человек, среди погибших - ребенок. Пять человек удалось спасти.

ОПЕК повысила прогноз по добыче нефти и конденсата в России в текущем году году на 0,03 млн баррелей в день до 11,07 млн баррелей в сутки. Информация об этом содержится в июньском докладе организации.

Картель при этом сохранил свою оценку добычи нефти и конденсата в России в 2017 г. на уровне 11,17 млн баррелей в сутки. В новый прогноз включены данные о фактической добыче за I квартал, а также за апрель и май 2018 г.

Соглашение о сокращении добычи нефти страны ОПЕК подписали 30 ноября 2016 г. На следующий день Россия и еще 10 стран присоединились к сделке. Сделка была заключена из-за падения мировых цен на нефть. В 2016 г. они упали до исторических минимумов.

По условиям сделки ее участники должны были сократить нефтедобычу в первом полугодии 2017 г. на 1,8 млн баррелей в сутки. Согласно договоренностям Россия сократила на 300 000 баррелей в сутки. С того момента соглашение два раза продлевалось. Сейчас его действие предусмотрено до конца 2018 г. Продлевать ли соглашение на первое полугодие 2019 г., участники сделки обсудят в середине 2018 г., говорил ранее министр энергетики Александр Новак.

Президент России Владимир Путин примет участие в заседании 68-го конгресса Международной федерации футбола (FIFA). Заседание состоится 13 июня в Экспоцентре. Об этом говорится на сайте Кремля.

Вечером в среду президент посетит концерт, который состоится на Красной площади. Выступление мировых оперных звезд приурочено к ЧМ-2018. В концерте будут участвовать дирижер Валерий Гергиев, пианист Денис Мацуев, сопрано Анна Нетребко.

Также в церемонии открытия ЧМ-2018 примут участие певец Робби Уильямс, бразильский футболист Роналдо и российская оперная певица Аида Гарифуллина.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Автор фильма «Дело Собчака» Вера Кричевская рассказала интернет-изданию kinopoisk.ru о том, как происходила подготовка к интервью с президентом России Владимиром Путиным. «Мы с Ксенией (Собчак - ред.) придумали для Путина письмо. Буквально один абзац, пять или шесть строк, очень короткое. Я написала, что мы хотим реконструировать события, произошедшие с Анатолием Собчаком, максимально достоверно и нам нужны свидетели и свидетельства», - рассказала Кричевская. По ее словам, к Путину обратились с просьбой дать интервью в качестве одного из ключевых свидетелей. Письмо с просьбой главе государства лично в руки передала Людмила Борисовна Нарусова (вдова Анатолия Собчака. — ред.) в первых числах июля прошлого года.

Через какое-то время Ксении Собчак «позвонил, кажется, пресс-секретарь президента Песков», рассказала Крическая. По ее словам, дальше все происходило быстро. По задумке разговор с президентом должен был происходить в черной комнате. Представители протокола президента, когда узнали об этом, то даже обрадовались. «Реакция была совершенно неожиданной: ой, как хорошо, что нам не нужно готовить помещение», - передала она их слова.

По словам Кричевской, на интервью с президентом «дали 15 минут». Однако общение продлилось 1 час 20 минут. «Мы исчерпали все свои вопросы по темам, и Ксения задала ему еще несколько важных вопросов, которые просились к этому разговору и были уже скорее про сегодня, чем про вчера. И честно вам скажу: разговор прервали мы. Просто мы не рассчитывали на такое время. Самое важное, что мы хотели у него выяснить по конкретным фактам, эпизодам, мы его спросили», - рассказала Кричевская.

По ее словам, президент вел себя сдержанно, ни разу не улыбнулся. «Он не сделал ничего, чтобы нам понравиться», - уточнила она. После разговора Путин попросил Собчак и Кричевскую пригласить его на премьеру. : девушки, обязательно пригласите меня на премьеру. «Единственное, что он сказал нам на прощание: девушки, обязательно пригласите меня на премьеру», – рассказала Кричевская.

Президент России Владимир Путин вручил в Кремле Государственные премии за 2017 год. Глава государства наградил деятелей науки, технологий и культуры за их профессиональные достижения. Об этом говорится на сайте Кремля.

В России госпремия - это высшее признание заслуг деятелей науки и культуры перед обществом и государством. Лауреаты премии получают вознаграждение в размере 5 млн руб., диплом, почетный знак, а также фрачный знак.

По итогам 2017 г. за научные решения в сфере супрамолекулярной химии награждены российские академики Михаил Алфимов, Сергей Громов, Александр Чибисов. Их фундаментальные открытия найдут применение во многих областях - от медицины до экологии, заявил Путин на торжественной церемонии.

Госпремия также присуждена президенту Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина Ирине Антоновой. По словам Путина, авторитет Антоновой в мировом и российском сообществе «безусловен». «Она была одним из тех людей, которые заняли принципиальную позицию по вопросу так называемых перемещенных ценностей. Ирина Александровна всегда отстаивала позицию, что это не трофейное искусство, а спасенные памятники культуры, и позиция получила международную поддержку», - заявил Путин.

В Москве на 64-м году жизни умер известный кардиохирург и телеведущий Яков Бранд. Об этом ТАСС рассказал его сын Петр Бранд. «Да, сегодня утром скончался», - уточнил он.

Прощание с Брандом состоится 15 июня в 11 часов утра в одном из корпусов НИИ им. Склифосовского.

Бранд умер после продолжительной болезни, говорится в сообщении НИИ им. Склифосовского.

Яков Бениаминович Бранд родился 20 мая 1955 г. в Одессе в семье врачей. В 1979 г. он окончил Одесский медицинский институт, с 1981 г. работал в Москве. Долгое время Бранд возглавлял отдел неотложной кардиохирургии НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Бранд является доктором медицинских наук, лауреатом госпремии за открытия в лечении ишемической болезни сердца у онкологических больных, автором более 200 научных работ в различных областях хирургии. Бранд в различные годы вел несколько телепередач, посвященных здоровью.

В подконтрольном Киеву Торецке произошло разрушение дамбы с химическими отходами. Об этом сообщило министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины.

«Зафиксировано разрушение дамбы хвостохранилища фенольного завода в Торецке на линии соприкосновения. Хранится 270 т химических отходов, заполнено на 90%», – говорится в сообщении, размещенном в Twitter.

Специалисты взяли пробы почвы и воздуха на месте ЧП. Проводится анализ. В ближайшее время будут взяты пробы из водоемов на предмет возможного загрязнения.

Украина направила в Международный суд ООН меморандум о нарушениях Россией Конвенции о противодействии финансированию терроризма и Конвенции о ликвидации расовой дискриминации. Об этом написал в Facebook президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, символично, что Международный суд ООН именно 12 июня, в День России, принял меморандум. Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко подтвердил подачу Украиной меморандума в суд ООН.

Как отметил Порошенко, в документе «содержится невероятное для практики суда количество доказательств».

В свою очередь министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что текст меморандума занимает около 17 500 страниц, всего 29 томов весом 90 кг. «Сегодня Россия получит от нас своеобразный "подарок" в Международном суде ООН», - написал Климкин в Twitter.

Украина 16 января этого года подала в Международный суд ООН иск с обвинениями России в нарушении Конвенции о противодействии финансированию терроризма и Конвенции о ликвидации расовой дискриминации. Киев просил суд применить по отношению к России временные обеспечительные меры, в частности потребовать от Москвы воздержания «от любых действий, которые могли бы усугубить или обострить разногласия».

Власти Украины утверждают, что Россия с 2014 г. усилила вмешательство в украинские дела «путем военного вторжения», «финансирования терактов», а также «захватила часть украинской суверенной территории военной силой» (речь идет о Крыме) и на захваченных территориях ведет кампанию «по культурной чистке».

Автоконцерн «Камаз» собирается к 2021 г. создать беспилотный грузовик-самосвал для карьерных работ. Об этом заявил заместитель гендиректора компании по развитию Ирек Гумеров, передает ТАСС.

«Технология (создание беспилотников - ред.) будет развиваться в этом применении, сегодня это опытные поездки при сопровождении наших специалистов. Через определенное время это будет изделие, которое можно в парковых зонах использовать», - отметил он. По его словам, с 2019 г. компания начнет тестировать на закрытой территории «между заводами грузовики с автономным движением». Гумеров отметил, что «Камаз» также производит тяжелые самосвалы для карьерных работ.

Во вторник, 12 июня, «Камаз» продемонстрировал первую беспилотную разработку – 12-местный электробус ШАТЛ (Широко адаптивная транспортная логистика) «КамАЗ-1221». Для демонстрации возможностей электробуса был выбран участок протяженностью 650 м, расположенный внутри огороженной по периметру закрытой территории. Скорость движения беспилотного электробуса во время показа составила 10 км/ч.

Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам переговоров с северокорейским лидером Ким Чен Ыном заявил, что власти КНДР должны избавиться от ядерного оружия как можно скорее. По его словам, Северная Корея имеет «значительный ядерный арсенал», передает Reuters.

«Я думаю, что это будет сделано скоро, быстро», — охарактеризовал Трамп предстоящий процесс денуклеаризации Корейского полуострова.

Во время первого в истории саммита США и КНДР Трамп и Ким Чен Ын подписали соглашение, одним из пунктов которого являются обязательства КНДР по уничтожению ядерного оружия. «Президент Трамп обязуется предоставить гарантии безопасности КНДР, Ким Чен Ын подтверждает твердую и непоколебимую приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова», - говорится в документе.

Просмотров: 235 | Добавил: schutbusro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz