Пятница, 29.03.2024, 14:42
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов

«Северный поток — 2» — проект магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море длиной свыше 1200 км. Критики, выступающие против строительства «Северного потока — 2», опасаются, что этот газопровод увеличит зависимость Европы от России и сделает ее более уязвимой перед политическими прихотями Москвы. Реализация проекта идет своим чередом, но споры вокруг газопровода не утихают. В Германии уже укладывают трубы, а Дания все никак не определится, разрешать ли строительство в своих водах. Ее мнение мало кого интересует, ведь единственным последствием отказа датчан станет перемещение трубопровода на несколько миль в& ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 11.11.2018

«Яндекс» будет оспаривать иски «Газпром-медиа» о блокировке пиратского контента в поисковой выдаче интернет-компании, сообщили RNS в пресс-службе интернет-компании.

«Мы считаем, что требования не обоснованы и не соответствуют текущему законодательству и практике его применения. Мы будем оспаривать их в суде», — сообщили RNS в компании.

Телеканалы ТНТ, ТВ3, 2X2 и «Cупер», принадлежащие «Газпром-Медиа», подали в Мосгорсуд иски против «Яндекса» из-за пиратских копий сериалов, размещенных в сервисе «Яндекс.Видео».

Ранее четыре телеканала «Газпром-медиа» обратились в Мосгорсуд с исками об ограничении поисковой выдачи «Яндекса», касающейся ссылок на ресурсы, нелегально распространяющих контент телеканалов.

Мосгорсуд принял определения ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 10.11.2018

Киев обещает до конца недели погасить долги за российский газ. Подробнее об этом в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал глава "Газпрома" Алексей Миллер. В данный момент речь идет о перечислении на этой неделе двух миллиардов долларов за уже поставленный газ и 500 миллионов в счет майской поставки в срок до 7 июня. По словам Алексея Миллера, это договоренность можно считать шагом навстречу и успехом в переговорах. Начало погашения долга, по словам Миллера, открывает окно переговоров, в том числе и о цене. Поставки газа за июнь Украина должна будет оплатить заранее. По словам Алексея Миллера срок оплаты – до 2 июня. Если эти условия не будут выполнены, то со следующего дня Украина получит столько газа, сколько оплатила.
Просмотров: 211 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 09.11.2018

 

Болгария будет настаивать на снижении цен на поставку российского газа.

Об этом сегодня в интервью болгарской газете "Труд" сообщил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю высокой цену, по которой Болгария в данный момент покупает природный газ. Помимо того, что она снизится по технологическим причинам, когда будет построен газопровод "Южный поток", она может быть снижена еще до этого", - сказал министр.

Стойнев раскритиковал предыдущее правительство республики во главе с партией "Граждане за европейское развитие Болгарии" /ГЕРБ/, обвинив его в провале "защиты национальных интересов".

По мнению министра, ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 09.11.2018

3 августа между компанией «Газпром добыча Краснодар» и Ухтинским государственным техническим университетом (УГТУ) был заключен договор о научно-техническом сотрудничестве.

ООО «Газпром добыча Краснодар» заключило договор о научно-техническом сотрудничестве с Ухтинским государственным техническим университетом

В рамках договора в 2016–2018 годах будут выполнены научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Научные сотрудники университета на основе экспериментальных данных проведут всесторонний анализ влияния химических компонентов, используемых в промывочных жидкостях, на фильтрационно-емкостные свойства пород-коллекторов при их первичном вскрытии. Также будут разработаны новые способы интерпретации результатов геофизических исследова ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.11.2018

Обострившаяся напряженность в газовых отношениях между Россией и Украиной создает почву для развязывания ближайшей зимой новой газовой войны. Украинцы хорошо подготовились к отопительному сезону, однако, у Кремля есть возможности искусственно спровоцировать кризис. Эти факторы и конфронтационный курс, который избрала Москва, позволяют утверждать, что риск вспышки очередного газового конфликта не был так высок с 2009 года.

Предпосылки и контекст

Существует по меньшей мере несколько причин, по которым Россия ближайшей зимой может спровоцировать на Украине газовой кризис. Развитию такого сценария способствует фон и контекст событий, разворачивающихся вокруг украинского газового сектора. Первый фактор — это грядущие президентские и парлам ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.11.2018

«Трамп сказал участникам: «Вы все кормите Россию, Германия дает ей много денег». О Турции он не сказал из вежливости. Но я не выдержал и ответил, что мы получаем 50% нашего природного газа из России, а если мы не будем его покупать, наши граждане будут мерзнуть зимой»,

— сказал Эрдоган.

Затем, по его словам, в разговор вступила Ангела Меркель, которая сказала, что Германия получает из России 38% газа от всего объема своего потребления. «И она также не может допустить, чтобы ее народ мерз», — подчеркнул Эрдоган

По факту, немцы в лице канцлера Ангелы Меркель отстаивают не только права на российский газ, но и собственную экономическую независимость от американского диктата, отмеча ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.11.2018

Премьер пообещал, что через 10 лет Украина обойдётся без российского газа.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что страна через 10 лет сможет полностью отказаться от российского природного газа. По его словам, Украина находится на пути к намеченной цели.

Согласно озвученной премьером статистке, если в 2013 году на долю России приходилось 95% газа, то в 2014-м 67% Украина приобрела уже в Европейском союзе (реверсный газ) и только 33% — у РФ. Учитывая, что реверсный газ на 90−95% - это «голубое топливо» российского происхождения, путём простой математической операции нетрудно убедиться, что заявленный Яценюком прогресс есть топтание на месте. Прикрываемое типичной для представителей киевского режима демагогией.

Кстати гов ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.11.2018

Стратегическая ошибка болгарских «братушек»: «Турецкий поток» выходит на берег. Пока в мире бушуют политики, российские строители тихо и методично делают свое дело. На сайте Газпрома появилось рабочее сообщение, оставшееся практически незамеченным за нынешними громкими международными событиями. На...
Просмотров: 195 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.11.2018

Москва. Газпром за 10 месяцев 2017 года увеличил добычу газа в сравнении с 2016 годом. Об этом сообщил глава компании Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"В целом с учетом роста потребления в Российской Федерации и роста потребления нашими зарубежными потребителями мы идем с объемом роста в добыче 56,4 млрд куб. метров газа. Это на 17,2% больше, чем в 2016 году. Без сомнения, это значительный рост", - цитирует Алексея Миллера сайт правительства РФ

Алексей Миллер отметил, что Газпром традиционно имеет запасы в своих добычных мощностях.

"В годовом исчислении это более 100 млрд кубометров газа. Все это позволяет нам с уверенностью говорить о том, что Газпром обеспечит надежное газоснабжение потребителей Российской Федерации, потребителей за рубежом в предстоящий осенне-зимний период", - подчеркнул он.

Просмотров: 197 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 06.11.2018

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz