Пятница, 26.04.2024, 02:42
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов

При поддержке ПАО «Газпром» в Тюмени открылся мультимедийный исторический парк. Экспозиция, размещенная в музейном комплексе города, является составной частью общероссийского проекта «Россия — моя история». Подобные проекты реализованы в Москве, Уфе, Екатеринбурге, Ставрополе, Волгограде.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, начальник департамента по работе с регионами Уральского и Приволжского федеральных округов Управления Президента РФ по внутренней политике Санал Бадмаев, помощник полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Морев, Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, Управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин, заместитель генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Анатолий Ковриг ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 22.12.2018

Ракетам РФ может угрожать ПРО Страны Восходящего Солнца.

Япония готовится воевать за рубежом. Во вторник, 1 июля, кабинет министров страны во главе с Синдзо Абэ принял резолюцию, которая позволяет по-новому трактовать 9-ю статью конституции страны, запрещающую создавать собственные вооруженные силы. В резолюции допускается использование сил самообороны Японии за пределами собственной территории для защиты союзников от нападения общего врага. Так, к примеру, Токио сможет прийти на помощь Вашингтону, если американские вооруженные силы подвергнуться нападению со стороны КНДР.

Теперь документ должен утвердить японский парламент, но с этим, видимо, проблем не возникнет. У правящей коалиции – Либерально-демократической партии премьера Абэ и ее с ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 22.12.2018

Болгария демонтировала трубы "Южного потока"

Болгария демонтировала на своей территории трубы нефтепровода "Южный поток" с первым сварным швом. Об этом болгарское издание "Биволъ".

"Это произошло после того, как Европарламент решил, что проект "Южный поток" не должен реализовываться", - отмечает издание и выкладывает фотографии, как было до и стало после демонтажа труб.

Первый сварной шов как символ начала строительства российского трубопровода через территорию Болгарии был сделан в октябре 2013 года при участии представителей российской компании "Газпром".

17 апреля Европарламент собирается рассмо ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 22.12.2018

Перед отъездом в Буэнос-Айрес на саммит Группы 20 президент Дональд Трамп отменил свою запланированную на выходные встречу с Владимиром Путиным, объяснив это тем, что российские военные захватили и удерживают три украинских судна и их экипажи в количестве 24 моряков.

Но неужели это Путин спровоцировал воскресное столкновение на море в районе Керченского пролива, который соединяет Черное и Азовское моря?

Или провокатором был украинский президент Петр Порошенко?

<

Для начала немного истории.

В 2014 году, когда в результате переворота в Киеве был свергнут пророссийский режим, и при содействии США установлен пронатовский режим, Путин отделил от Украины и присоедини ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 22.12.2018

Кабмин поручил Минтрансу и Минпромторгу до 10 сентября проработать вопрос транспортировки сжиженного природного газа (СПГ) и газового конденсата на Камчатке, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Ведомства подготовят план развития камчатского хаба" data-author="пресс-служба правительства РФ" data-owner="government.ru" Минтранс и Минпромторг подготовят план развития камчатского СПГ-хаба">

Ведомства подготовят план развития камчатского хаба
government.ru / пресс-служба правительства РФ

Ведомства должны  представить план развития морского перегрузочного комплек ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 22.12.2018

Новые участники в проекте разработки Штокмановского месторождения в Баренцевом море могут появиться за счет сокращения доли прежних, но доля “Газпрома” не изменится, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

В настоящее время участниками проекта являются “Газпром” (51%), французская Total (25%) и норвежская Statoil (24%).

“Могут появиться новые участники, доля “Газпрома” не будет меняться. Я еще раз говорю, что появятся именно новые участники”, – сказал Миллер в понедельник журналистам, отвечая на вопрос, могут ли покинуть проект кто-то из нынешних участников.

В конце мая Миллер говорил, что “Газпром” ведет переговоры о возможном вхождении в проект разра ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 21.12.2018

Исправляется в связи с уточнениями ньюсмейкера по сделке. Добавлен третий абзац, соответствующим образом корректируются заголовок и первый абзац, обновлен бэкграунд.

ВЕНА, 10 дек – РИА Новости​​​. Австрийская нефтегазовая компания OMV и "Газпром" намерены в первом квартале 2019 года завершить сделку по покупке OMV доли в проекте разработки ачимовских отложений Уренгойского месторождения, сообщил РИА Новости глава австрийской компании Райнер Зеле.

"Алексей Миллер (глава "Газпрома" - ред.) и я совершенно ясно договорились, что в первом квартале следующего года намерены подписать соглашения и установить цены", - сказал Зеле.

Он уточнил, что речь идёт о сделке по продаже участков, а не по обмену активами.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 21.12.2018

Французская нефтяная компания Total увеличила долю в российской газовой компании "Новатэк" до 14,09 процента, купив 2 процента за $800 миллионов, сообщает Reuters. В марте компании договорились, что Total приобретет 12 процентов акций "Новатэка" примерно за $4 миллиарда с последующим увеличением доли до 19,4 процента и станет стратегическим партнером проекта Ямал-СПГ с долей 20 процентов. Летом сделка получила одобрение властей. Ямал-СПГ - владелец лицензии на одно из крупнейших в России Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение с доказанными запасами 1,3 триллиона кубометров. Проект, инвестиции в который оцениваются в $20 миллиардов без учета танкерного флота, предусматривает строительство завода сжижения газа мощностью 15 миллионов тонн СПГ в год, который б ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 21.12.2018

«Несмотря на санкции, свыше 500 итальянских компаний работают на российском рынке, и ни одна из них не хочет его покидать». Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, считающийся одним из наиболее многообещающих российских политиков, 1969 года рождения, родом из Мурманска, на днях посетил Рим и поучаствовал в Совете по экономическому сотрудничеству между Италией и Россией. Он встретится с министром иностранных дел Энцо Моаверо (Enzo Moavero) и предпринимателями обеих стран. Взаимодействие и сотрудничество Италии и России — несмотря на санкции и кризис на Украине, о котором мы не сможем поговорить, затрагивая другие темы ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 21.12.2018

Это был резкий разворот на 180 градусов. Шесть лет назад Болгария отказалась от совместного с российским ядерным монополистом "Росатомом" проекта стоимостью в несколько миллиардов евро по строительству АЭС, когда его цена резко возросла. Воинственно настроенный премьер-министр Болгарии Бойко Борисов назвал его "коррупционной схемой века", пишет Financial Times.

"В этом месяце парламент Болгарии одобрил предложение от того же Борисова по возобновлению проекта. В этом заинтересованы "Росатом", который уже доставил на место два реактора мощностью в тысячу мегаватт, а также Китайская национальная атомная корпорация и Framatome, подразделение французской EDF", - говорится в статье.

"Так что же изменилось?" - задается вопросом автор статьи Нил Бакли. Ответ, по его мнению, заключается в том, что арбитражный суд в 2016 году принял решение о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 21.12.2018

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz