Вторник, 23.04.2024, 21:10
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Нет оснований для отказа России от сотрудничества с Литвой по транзиту газа, заявил в интервью РИА Новости посол России в Вильнюсе Александр Удальцов.

"Трубопроводный газ экономически более выгоден и остается основным источником энергоснабжения Калининградской области​​​. Соответствующий долгосрочный договор о его транзите через Литву подписан с оператором литовской газопередающей системы до 2025 года. Поэтому не вижу каких-либо оснований для отказа нашей страны от сотрудничества с литовскими партнерами по данному вопросу", - заявил посол.

В 2015 году "Газпром" и литовская АВ Amber Grid подписали новый договор на транзит российского газа через Литву в Калининградскую область. Договор ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 15.02.2019

В сентябре 2015 года "Газпром нефть" ввела в промышленную эксплуатацию систему мониторинга напорных нефтепроводов с помощью беспилотных летательных аппаратов. Проект по дистанционному контролю транспортной инфраструктуры реализован в "Газпромнефть-Муравленко", центре компетенций компании по эксплуатации трубопроводов.

Протяжённость внутрипромысловых магистралей "Газпромнефть-Муравленко" превышает 482 км. Беспилотные летательные аппараты способны обеспечить непрерывный мониторинг целостности внутрипромысловых магистралей, в том числе на отдаленных участках месторождений, а также существенно сократить время реагирования на нештатные ситуации. Использование современного оборудования позволяет в режиме реального времени следить за состоянием трубопроводов и значительно снизит ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 15.02.2019

До начала отопительного сезона энергетикам предстоит отремонтировать 2 энергетических котла и 1 паровую турбину. Кроме того, специалисты Восточного филиала ОАО «Квадра» в Тамбове переложат и отремонтируют 1 км тепловых сетей по улицам Б. Васильева, М. Горького и Планировочной. Выполнена работа по созданию нормативных запасов топлива.

В этом году на ремонтную кампанию в Тамбовской области Восточный филиал ОАО «Квадра» планирует направить 158 млн рублей, что на 14,5% больше по сравнению с финансированием прошлого года.

Одним из значимых проектов ОАО «Квадра» по модернизации теплосетевого комплекса Тамбова является строительство линий рециркуляции горячего водоснабжения. До начала отопительного сезона энергокомпания восстановит линии рециркуляции более чем к 40 жилым многоквартирным домам Октябрьского района Тамбова.

Однако подготовку энергокомпании ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 15.02.2019

«Следует отметить, что данный ТЭБ носит целеполагающий характер и задает основные перспективы дальнейшего развития топливно-энергетического комплекса России», – сообщил директор департамента государственной энергетической политики Минэнерго России Алексей Кулапин.

Вместе с тем, несмотря на подготовку обширного спектра ТЭБ, на текущий момент нет единого методического подхода к их формированию. Применение действующих методических рекомендаций, разработанных еще во времена СССР, не всегда оправдано в условиях рыночной экономики, что связано как с ограниченностью нормативного целеполагания в отношении частных рыночных компаний, так и с качественными и количественными характеристиками собираемых статистических данных.

Алексей Кулапин выступил с докладом на круглом столе «Формирование топливно-энергетических балансов России и регионов», состоявшемся в Аналитическом це ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.02.2019

8 февраля Евросоюз сделал первый шаг на пути к тому, чтобы превратить российскую газовую монополию «Газпром» из инструмента российской силовой политики в регулируемую энергетическую компанию, лишенную привилегий монополиста. Германия, самопровозглашенная защитница европейского единства, внезапно оказалась в политической изоляции, поскольку другие европейские страны встали на сторону президента США Дональда Трампа. Для Германии это стало горькой пилюлей.

Между тем Путин и Германия пожаловались, что США вмешались в ситуацию только для того, чтобы реализовать свои планы по продаже собственного дорогого сжиженного природного газа в Европу.

Когда в пятницу, ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.02.2019

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 14.02.2019

Варшава намерена помешать строительству газопровода «Северный поток – 2» с помощью давления на Европейский союз, заявил вице-премьер этого государства Михал Куртыка в эфире одной из местных радиостанций.

Послы стран перенесли обсуждение данного вопроса на конец июня" data-author="Mateusz Wlodarczyk / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" СМИ: Польша намерена повлиять на ЕС для создания помех при строительстве «Северного потока-2»">

Послы стран перенесли обсуждение данного вопроса на конец июня
... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 13.02.2019

«Газпром» рассчитывает, что в 2019 году экономический эффект от программы оптимизации затрат составит более 174 млрд руб, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-релиз компании. В числе направлений программы — оптимизация сметной стоимости проектов, снижение затрат при закупках материально-технических ресурсов, а также энергосбережение и повышение энергоэффективности.Компания заявила, что в 2018 году добилась существенной экономии и сформировала достаточный запас ликвидности, благодаря чему все стратегически важные проекты «Газпрома» были реализованы в срок. Помимо этого в прошлом году компания получила «значительный экономический эффект» в результате повышения операционной эффективности и сокращения расходов.В январе добыча «Газпрома» увеличилась на 4%, до рекордных за последние пять лет 47,4 млрд кубометров.
Просмотров: 206 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 13.02.2019

Комментарий эксперта Веселы Чернева опубликован на сайте Европейского совета министров иностранных дел под заглавием "The view from Sofia: Bulgaria's energy security needs to gain prominence".

Окраины - особый регион. Они либо мирные и забытые Богом (и поэтому пренебрегаются), или являются непостоянными и полными вызовов (из-за чего у них есть больше шансов быть замеченными). Дипломаты и аналитики стремятся предотвратить непоправимые последствия. Но провалились в отношении восточных соседей ЕС; мания России в сферах влияния кардинально меняет Восточную и Юго-восточную периферии Евросоюза.

Застой в экономике и политические интриги на Западных Балканах создали благодатную почву для российского разрушительного воздействия. А сила притяжения ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 13.02.2019

Второе разрешение на строительство и эксплуатацию «Северного потока — 2» в исключительной экономической зоне Финляндии может быть выдано в течение следующих недель, сообщает пресс-служба компании Nord Stream 2 — оператора строительства газопровода.

«Nord Stream 2 нужно получить два разрешения в Финляндии для строительства и эксплуатации газопровода в финской исключительной экономической зоне. Второе разрешение выдается согласно закону о воде, решение ожидается в течение ближайших недель. Компания уже получила необходимые разрешения в Германии. Работы в рамках процедур по получению разрешений в других трех странах маршрута (газопровода. — RNS) — России, ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 13.02.2019

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz