Вторник, 23.04.2024, 23:32
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Концерн ВКО "Алмаз-Антей" и ПАО "Газпром" подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия по разработке оборудования для морской добычи углеводородов, переработки и производства сжиженного природного газа, сообщили РИА Новости в пресс-службе концерна.

Церемония подписания состоялась в присутствии председателя совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова​​​.

"Сегодня в рамках IX Петербургского международного газового форума заместитель генерального директора АО "Концерна ВКО "Алмаз – Антей" Александр Ведров и заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия. Срок действия дорожной карты продлен до ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 10.10.2019

Брюссель — Президент Трамп заявил, что «это действительно делает Германию заложницей России». Сенатор Тед Круз (Ted Cruz), республиканец от штата Техас, заявил, что это будет стимулировать российский «военный авантюризм». Радослав Сикорский (Radoslaw Sikorski), бывший министр обороны Польши, сравнил это с печально известным пактом Молотова-Риббентропа 1939 года, который объединил нацистов со сталинским Советским Союзом. Слишком . Читать далее..
Просмотров: 160 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 10.10.2019

Мобильная подстанция оснащена трансформатором 35/10/6 кВ в комплекте с открытым распределительным устройством 35 кВ и распредустройством 6/10 кВ, которые смонтированы на автоприцепе.

В рамках профилактических мероприятий энергетики проверили на передвижной подстанции состояние устройств релейной защиты на ячейках 10 кВ, работу отделителей, короткозамыкателей и масляных выключателей, состояние самого трансформатора.

Своевременное проведение технических осмотров позволяет своевременно устранить выявленные неисправности, обеспечить поддержание готовности передвижной подстанции  к работе.

Передвижная подстанция может использоваться при устранении аварии, при проведении ремонта на стационарной подстанции, требующего вывода основного оборудования из работы, временно обеспечивать электроэнергией новые объекты.

Просмотров: 157 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 10.10.2019

Любые споры с Украиной потенциально могут привести к нарушению экспорта ОАО "Газпром" в Европу по трубопроводам, пересекающим территорию Украины, говорится в отчетности по МСФО российского газового холдинга.

"Политические и экономические противоречия между Россией и Украиной вызвали беспокойство по поводу надежности поставок газа в Европу через Украину и способности украинского контрагента "Газпрома" погасить свой долг за поставленный газ и производить платежи за текущие поставки газа", — отмечается в сообщении компании, передает РИА Новости.

Просмотров: 153 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 10.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 284 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 10.10.2019

После десятилетий наращивания военной мощи в отношениях Россия - НАТО появляется еще один фронт глобального соперничества: Россия медленно, но верно создает свою собственную глобальную навигационную систему ГЛОНАСС, которая может составить серьезную конкуренцию GPS. Это заставляет Запад всерьез задуматься о дальнейших перспективах. Об этом пишет издание nationalinterest.org в материале, перевод которого представлен ниже.  

Российская система ГЛОНАСС может составить серьезную конкуренцию GPS" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" ГЛОНАСС и BeiDou против GPS: США получили тревожный сигнал из космоса от Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 10.10.2019

ООО «ТНК-Уват (дочернее общество ТНК-ВР) приступило к реализации пилотного проекта одновременно-раздельной эксплуатации скважин. Первая такая скважина будет пробурена в конце марте на Усть-Тегусском месторождении Уватского проекта на юге Тюменской области.

По словам генерального директора ООО «ТНК-Уват» Андрея Рублева, реализация проекта позволит одновременно эксплуатировать и добывать нефть из разных пластов одним стволом скважины. При этом отбор нефти и замер ее характеристик по каждому пласту будет проводиться раздельно.
«Усть-Тегусское месторождение подходит для реализации проекта по пластовым данным. Потенциальный дебит пластов составляет около 100 тонн нефти в сутки, таким образом, одна скважина будет давать до 200 тонн «черного золота», — пояснил Андрей Рублев. По прогнозам специалистов ООО «ТНК-Уват», при реализации проекта затраты на бурение буд ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 09.10.2019

«Политические моменты были, когда заявка касалась прохождения через датские территориальные воды, — рассказал изданию источник. — На том этапе они что могли затянуть, затягивали.

В конце июня ее отозвали. Но в случае с поданными в июле заявками речь идет о маршрутах через исключительную экономическую зону Дании, что регулируется международной конвенцией о морском праве. И там сделать Копенгаген уже ничего не может».

В настоящее время остались вопросы административного характера, и те «на финишной прямой», добавил собеседник «Известий».

Газопровод «Северный поток — 2» пройдет из России в Германию по дну Балтийского моря рядом с работающим «Северным потоком». Длина газопровода — ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 09.10.2019

$IMAGE1-left$

Министр энергетики и окружающей среды Украины Алексей Оржель, который на этой неделе заинтриговал общественность заявлением о возможности закупки газа в России не только у «Газпрома», или не то имел в виду, или не знает российского законодательства.

«У нас единый экспортер, никаких изменений тут нет и планов таких нет», — повторил во вторник министр энергетики России Александр Новак, комментируя заявление украинского коллеги (цитата по ТАСС).

С 2006 года, когда был принят закон «Об экспорте газа», «Газпром» является монополистом при экспорте трубопроводного топлива. Другим производителям послабление было дано в 2013 году – для сжиженного природного газа, добываемого на шельфе (для компаний с госучастием) и для независимых производителей, если они получили лицензию на разработку месторождений с возможностью строительства СПГ-завода. Вопрос либерализации экспорта газа активно обсуждался в 2017 году, но был закрыт.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 09.10.2019

На прошлой неделе Рик Перри, министр энергетики США, отправился в Восточную Европу, чтобы попытаться продать американский сжиженный природный газ (СПГ). Об этом пишет economist.com в материале, перевод которого  представлен ниже.  

США пытаются продавать СПГ в Европу, но у них это не получается" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Вся надежда на врагов: США признали превосходство «Газпрома» в Европе и переключились на Китай ">

"В Варшаве ему удалось заключить контракт с польской государственной газовой компанией PGNiG на 24 года. По это ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.10.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz