Четверг, 25.04.2024, 12:42
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов
Дания выдала разрешение конкуренту "Северного потока - 2" польскому газопроводу Baltic Pipe на прокладку морской части маршрута. При этом "Северный поток - 2" подал уже три заявки Копенгагену, однако так и не получил одобрения. Дания намеренно затягивает с ответом, говорят эксперты. Однако для строительства Baltic Pipe Варшаве предстоит получить согласие Москвы, так как польская труба в Балтике в любом случае пересечется с российской...
Просмотров: 154 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 28.10.2019

Соглашения по проекту газопровода „Южный поток", которые Россия заключила с балканскими странами, являются частью международного права и Евросоюз не может их переработать в одностороннем порядке.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью белградской газете „Политика", которое будет опубликовано в воскресенье, передает местное агентство „Танјуг".

По данным издания, в своем интервью глава МИД РФ комментирует двусторонние российско-сербские отношения и отмечает, что „сближение Сербии с Европейским союзом важно для России".

„Начало переговоров о вступлении Сербии в ЕС не наносит ущ ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 28.10.2019

Группа американских бизнесменов, связанных с президентом США Дональдом Трампом и его личным адвокатом Руди Джулиани, пыталась повлиять на назначение членов правления украинского Нафтогаза, сообщила американская газета Associated Press. Цель, как пишет издание, проста подписать выгодные для сторонников Трампа контракты. Эксперты полагают, что эта новость вряд ли является фейком, поскольку Нафтогаз - очень выгодный экономический актив для Вашингтона...
Просмотров: 116 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 28.10.2019

Как пишет австрийская пресса, нефтегазовый концерн OMV готов построить новый маршрут для поставок российского газа в ЕС в обход Украины — то есть, фактически привести "Турецкий поток" в Центральную Европу.

По крайней мере, статья такого содержания опубликована на страницах газеты Die Presse, передает Вести.Ru.

Если верить этой информации, проектом готов заняться бывший глава консорциума Nabucco Райнхард Мичек. Сам проект Nabucco был закрыт еще в позапрошлом году: он подразумевал транзит газа из Каспийского моря через Турцию и Балканский полуостров, минуя Россию.

Однако теперь Мичек, как пишет австрийское издание, посчитал, что старые задумки можно реанимировать — ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 27.10.2019

Добавлена информация о запросе в адрес "Ростелеком" (последний абзац).

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Депутат Госдумы Антон Горелкин ("Единая Россия") направил запросы руководителям сотовых операторов МТС, "Мегафон", "Вымпелком" (работает под брендом "Билайн") и Tele2, а также интернет-компаний Rambler&Co, Mail​​​.ru Group и "Яндекс" по использованию иностранного оборудования и возможности его дистанционного отключения из-за рубежа.

В обращениях, копии которых размещены в Telegram-канале депутата, Горелкин указывает, что, по сообщениям федеральных СМИ, "Газпром" столкнулся с принудительным отключением иностранного оборудования через спутник. Этот депутат является членом комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и с ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.10.2019

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев во время своего выступления в народной скупщине Сербии заявил, что проект газопровода Турецкий поток выгоден для всех европейских государств..
Просмотров: 180 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.10.2019

Президент Украины Петр Порошенко похвалился, что Киев не покупает газ у России уже тысячу дней. Однако ему напомнили, что ресурс в украинских трубах по-прежнему российский.

"А если подкрутят Словакии?": отсчитавшего тысячу дней без российского газа Порошенко вернули с небес на землю" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" "А если подкрутят Словакии?": отсчитавшего тысячу дней без российского газа Порошенко вернули с небес на землю">

"А если подкрутят Словакии?": отсчитавшего тысячу дней без российского газа Порошенко вернули с небес на землю
Просмотров: 148 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.10.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Вице-премьера и министра экономики Великого Герцогства Люксембург Этьенна Шнайдера.

Участники встречи обсудили текущие тенденции в газовой отрасли Европы. В частности, была дана высокая оценка развитию данного сектора энергетики в Люксембурге. Отмечено, что доля газа в энергобалансе страны составляет 26%, при этом с его помощью производится более 90% электроэнергии.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 154 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.10.2019

Болгария надеется на возобновление строительства участка трубопровода „Южный поток“ после окончания проверок Европейского союза, об этом заявил в интервью для „Блумберг“ Президент Болгарии Росен Плевнелиев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Европейская комиссия должна предоставить разъяснения относительно проекта „Газпром“, сказал глава Болгарии. Проект трубопровода "Южный поток" с мощностью в 63 миллиарда кубометров, должен пройти по дну Черного моря и поставлять газ в страны Южной и Центральной Европы для диверсификации маршрутов экспорта природного газа, а также предотвратить риски транзита.

Европейская комиссия обеспокоена тем, что этот проект существенно увеличит влияние России в Европе и не позволит осуществить проект конк ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 24.10.2019

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. "Газпром" уведомил Украину и ЕС о необходимости урегулирования судебных споров с "Нафтогазом" до заключения нового контракта на транзит газа через украинскую территорию, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

"До украинских партнеров, до европейских партнеров наша позиция доведена: что, без сомнения, до заключения нового контракта необходимо полностью урегулировать все судебные споры", - сообщил Миллер, отметив, что подобных споров достаточно много​​​.

Глава "Газпрома" отметил, что решение Стокгольмского суда фактически внесло дисбаланс в оба контракта с Украиной - на транзит и поставку газа в страну. При ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 24.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz