Четверг, 18.04.2024, 21:40
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов

Москва. Разведка и разработка огромных запасов углеводородного сырья, имеющихся по оценкам специалистов в Арктическом регионе, потребуют от мировой нефтегазовой промышленности решения сложнейших технических и технологических задач. Они будут обсуждаться в ходе конференции SPE, которая пройдет в 2011 году с 18 по 20 октября в Москве.
Как сообщили Агентству нефтегазовой информации в оргкомитете, основное внимание будет уделено поиску инновационных решений, которые отвечают требованиям безопасности, эффективности, охраны окружающей среды и обеспечивают участие местного населения в реализации проектов.
Конференция и Выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике (АЕЕ 2011), организуемая Обществом Инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) и компанией Reed Exhibitions, пройдут под темой ‘Экстремальные Проблемы для Разведки и Добычи’. Приглашен ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.05.2018

Совет директоров "Газпрома" может принять решение о продаже доли в компании Interconnector Ltd. Заседание совета с соответствующей повесткой состоится 30 ноября 2015 года. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

Сейчас "Газпром" владеет 10% акций компании.

Interconnector – газопровод, проходящий между Великобританией и континентальной Европой. Он пересекает Северное море от газового терминала в Бактоне до города Зебрюгге в Бельгии и обеспечивает двусторонний транспорт энергоресурсов. Строительство было завершено в 1998 году.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьев ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 24.05.2018

«Газпром» в ближайшее время планирует подписать контракт на поставку в Китай еще 30 миллиардов кубометров газа в год. Об этом заявил председатель правления газовой монополии Алексей Миллер, передает ИТАР-ТАСС. Речь идет о поставках топлива по западному маршруту, то есть с месторождений Западной Сибири через Синьцзян-Уйгурский автономный район.

Первый долгосрочный контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай между «Газпромом» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) был подписан 21 мая 2014 года. Соглашение было заключено сроком на 30 лет, оно предполагает поставку 38 миллиардов кубометров газа в год.

Контракт предусматривает, что Китай будет снабжаться газом по восточному маршруту, то есть через ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.05.2018

«Газпром нефть» впервые осуществила доставку груза на удаленное месторождение с помощью беспилотного летательного аппарата. Проект был реализован совместно специалистами «Газпромнефть-Снабжения» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» при поддержке научно-производственного предприятия «Радар ммс».

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) массой 37 кг доставил груз весом 4,5 кг на Пограничное месторождение «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Воздушное судно взлетело с центральной базы предприятия в городе Ноябрьске и преодолело 40 километров до цели за 42 минуты. Средняя скорость полета составила 40 км/ч. Испытания подтвердили возможность использования БПЛА для доставки грузов на отдаленные производственные площадки, где в весенне-осенний период отсутствует наз ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.05.2018

Участникам семинара была показана презентация «Энергосбережение в быту», в рамках которой были даны советы и рекомендации по использованию бытовой техникой, которая часто используется в повседневной жизни. Энергетики рассказали о выгодах для бюджета семьи при правильном выборе бытовых приборов, их классах энергоэффективности, расстановки в квартире, а также о влиянии дизайна интерьера на размер затрат на электроэнергию.
Например, зарядное устройство мобильного телефона, оставленное в розетке «съедает» 144 рубля в год. А телевизор в режиме ожидания ежегодно тратит электроэнергию на сумму 750 рублей.
Слушателям были наглядно продемонстрированы системы освещения, работа электроплит разных видов, проведены эксперименты с электрочайниками. Так, опытным путем было определено, что индукционная электроплита в использовании значительно выгоднее своих чугунных аналогов. С помощью ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.05.2018

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» проведет Форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС Северо-Запад» в период с 17 по 19 апреля 2012 года. Мероприятие пройдет в выставочном комплексе «Ленэкспо» (Санкт-Петербург). Центр энергетической экспертизы является информационным партнером мероприятия. 

Цель Форума – обеспечение открытости закупочной деятельности Госкорпорации «Росатом», привлечение большего количества поставщиков и развитие конкурентной среды. Форум «АТОМЕКС Северо-Запад» является основным мероприятием, организуемым Госкорпорацией «Росатом» в Северо-Западном регионе, и ежегодно собирает на своей площадке руководителей и специалистов не только отечественных, но и зарубежных компаний. В рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 22.05.2018

Извлечение большого объема нефти и воды на месторождении Eagle Ford Shale на юге штата Техас (США), возможно, стало причиной недавней волны небольших землетрясений. Такой вывод сделали американские ученые, пишет The Wall Street Journal.

Исследование предполагает, что добыча сланцевой нефти и попутное извлечение воды из-под земли приводит к оседанию камня и песка, что вызывает небольшие подземные толчки. Обычно они слишком слабые, чтобы их можно было почувствовать на поверхности, отмечают ученые.

Однако, исследование не нашло подтверждения тому, что метод гидравлического разрыва пласта или "фракинг" вызывает малые землетрясения сам по себе.  Ученые утверждают,однако, что связь между "фракингом" и подземными толчками все же имеется: новые скважины извлекают ежедневно около 600 тысяч баррелей нефти и значительный объем воды. Такое количество извлекаемой жидкости п ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 22.05.2018

«Газпром нефть» начинает внедрение технологии «лучевого моделирования» при проведении сейсморазведочных работ. Технологию апробировали на Новопортовском месторождении (ЯНАО), и по результатам испытаний приняли решение о её внедрении на всех месторождениях компании. «Лучевое моделирование» - специальное программное обеспечение, которое на основе данных о геологии региона и опыта предыдущих сейсмических исследований рассчитывает оптимальную схему расстановки источников возбуждения упругих волн и регистрирующего оборудования.
Использование «лучевого моделирования» позволяет повысить точность построения геологических моделей, что дает возможность максимально эффективно планировать разработку месторождений. Таким образом, за счет оптимизации методики проведения полевых работ, возможно снижение затрат на сейсмику до тридцати процентов, - сообщается на портале energyland.info.
Первый ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 22.05.2018

НАЭК "Энергоатом" (эксплуатирует АЭС Украины) и российское ОАО "Атомэнергомаш" (подконтрольно Госкорпорации "Росатом") договорились о создании консорциума для локализации производства оборудования для АЭС.

Документы о создании консорциума планируется подписать в течение октября в рамках следующего заседания рабочей группы (пройдет на Украине).

Украина планирует при участии России достроить 3-й и 4-й блоки Хмельницкой АЭС. Вопросами локализации производства оборудования, в том числе в рамках этого проекта, займется новый консорциум.
Как напоминает "Интерфакс", получая новые контракты на строительство АЭС за рубежом, Росатом готов идти по пути широкой кооперации с местными компаниями и высокой локализации, в том числе по оборудованию, говорил в начале июня глава госкорпорации Сергей Кириенко, выступая на форуме "Атомэкспо". По его словам, первый соответствующий опы ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 21.05.2018

Цены на нефть незначительно выросли во вторник, 18 июля, на фоне падения саудовского экспорта, однако решение Эквадора отказаться от соглашения OPEC усложнило ситуацию.

Brent стоила на 42 цента больше — $48,84 за баррель. WTI закончила торги на отметке $46,40, на 38 центов выше вчерашнего уровня. Экспорт нефти из Саудовской Аравии снизился в мае до 6,924 млн баррелей в сутки, а в апреле был 7,006 млн. OPEC и партнёры пока не сумели достичь поставленной цели по уравновешиванию спроса и предложения на сырьё, сообщили СМИ.
Просмотров: 248 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 21.05.2018

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz