Четверг, 18.04.2024, 07:45
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов

Мировые цены на нефть демонстрируют слабый рост в ходе торгов четверга на возобновившихся опасениях глобального избытка предложения на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.13 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,47% — до 67,13 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI увеличивалась на 0,16% — до 60,60 доллара за баррель.

С лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем вдвое и в начале текущего года приблизились к 45 долларам за баррель Brent. Однако в конце января — начале февраля цены на нефть начали расти.

Росту стоимости нефти в четверг способствуют данные управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США. Согласно этим данным, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 8 мая, снизились на 2,2 миллиона баррелей, до 484,8 м ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 12.06.2018

В Париже неизвестный захватил в заложники трех человек, в их числе беременная женщина. Однако вскоре одного человека он отпустил. Полицейские пытаются освободить заложников, пишет Le Parisien.

По информации газеты, злоумышленник заявил о наличии у него бомбы. Предположительно он вооружен пистолетом.

Как передает BFM, преступник забаррикадировался в офисном здании на первом этаже. В здание он проник под видом курьера. Преступник требует встречи с послом Ирана во Франции. С ним ведутся переговоры. Рядом со зданием оцеплены улицы.

Власти ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 12.06.2018

О необходимости прямого выхода российского газа на Черноморское побережье Болгарии 21 мая заявил президент Болгарии Румен Радиев в интервью «Коммерсанту».Отвечая на вопрос о судьбе проекта «Южный поток», Радиев пояснил, что страна стремится укрепить свои позиции в качестве регионального газораспределительного центра. Болгария продолжает работать над расширением своей газопроводной сети и ее связи с соседними странами. По мнению президента, это должно стать дополнительным аргументом в переговорах с Россией о возобновлении «Южного потока». «Поэтому в наших общих интересах получить прямой выход российского газа на Черноморское побережье Болгарии.
Просмотров: 240 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 12.06.2018

Старт промышленной эксплуатации Восточно-Мессояхского месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе результат большой работы целых коллективов людей, которая началась ещё десятилетия назад, заявил президент Владимир Путин во время церемонии запуска месторождения.

Глава государства напомнил, что еще шесть лет назад началось проектирование трубопровода Заполярье – Пурпе протяжённостью 98 км, по которому нефть пойдёт на внутренний и мировые рынки. «За Восточно-Мессояхским месторождением последует, во всяком случае так мы планируем, освоение Западно-Мессояхского месторождения. Так что впереди большая, очень интересная и нужная стране работа», - добавил Путин.

Восточно-Мессояхское месторождение разрабатывает «Мессояханефтегаз» – совместное предприятие ПАО «Газпром нефть» и ПАО «НК «Роснефть». На цере ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 11.06.2018

В рамках форума молодые специалисты, представляющие нефтегазовые компании, а также учащиеся «Газпром-классов» и студенты «Газпром техникум г. Новый Уренгой» обсудили перспективы освоения арктических транспортных маршрутов и нефтегазовых месторождений, экологическую безопасность и социальную ответственность компаний ТЭКа.

На конференции было заслушано порядка 70 докладов в 8 секциях, в том числе 17 докладов специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой». После презентаций члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников, оценивая некоторые из представленных работ на уровне диссертационных исследований.

 По итогам первой Арктической конференции молодые специалисты Общества «Газпром добыча Уренгой» выступили достойно. Так, в секции «Обустройство нефтяных и газовых месторождений» первое место занял Александр Юсупов, второе – Юрий Калошин. В секции «Авто ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 10.06.2018

Департамент Минфина США по контролю за иностранными активами внес в американский санкционный список по Северной Корее шесть физических лиц, причем четверо из них являются российскими гражданами.

Здание Минфина США" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Россия, Китай, КНДР: санкционный шарик США попал не в ту лунку">
Здание Минфина США
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0

Американцы ввели новые «северокорейские санкции»

Кроме того, под санкции США попала российская компания «Гефест-М», которая обвиняется в связях с северокорейской торговой корпорацией «Тангун». Также ограничения были&n ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 10.06.2018

Несмотря на громкие антироссийские заявления, Европа вновь прогнулась под необходимостью реальной политики, избежав очередной фронтальной схватки с одним из основных рычагов экономической геополитики Кремля — энергетическим гигантом Газпром. Европейская комиссия и Газпром мирным путем разрешили спор, касающийся предполагаемых некорректных действий Газпрома в некоторых странах Европейского союза, в частности в Польше, Чешской республике и Словакии.


За громкими словами комиссара ЕС по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер (Margrethe Vestager) «наша цель — уничтожить нарушения в вопросе конкуренции» скрываются все трудности, с которыми столкнулся Брюссель при попытке под ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 10.06.2018

Украина будет требовать от России не менее 1 трлн. гривень за Крым и Донбасс, заявил глава правительства Украины Арсений Яценюк.

"У нас есть два ключевых кейса в ЕСПЧ. Эти два юридических дела касаются как российской аннексии Крыма, так и российской интервенции Донецка и Луганска", - утверждал премьер страны, цитируемый ТАСС.

По словам Яценюка, первый кейс, который был отправлен в ЕСПЧ, имеет общую сумму убытка более трлн. При этом Яценюк добавил, что сумма иска может быть увеличена. "Финальная цифра убытков (Украины) от Российской Федерации появится на финальной стадии рассмотрения дела в ЕСПЧ", - сказал глава правительства.

Яценюк также напомнил, что "дата относи ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 10.06.2018

« 1 2 ... 133 134 135 136 137 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz