Суббота, 27.04.2024, 00:10
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов

ОАО "Газпром" заключило соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций компании South Stream Transport B.V., говорится в сообщении "Газпрома".

Таким образом, "Газпром" становится владельцем 100% акций компании, передает агентство ТАСС.

"В связи с тем, что получение разрешений для "Южного потока" трудно предсказуемо, а экономические последствия от затягивания его реализации на неопределенное время не поддаются подсчету, участники приняли решение о закрытии проекта", - прокомментировал решение о продаже пакета Wintershall.

South Stream Transport B.V. - совместная проектная компания по строительству морского участка ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 24.07.2018

Минэкономразвития РФ готово обсуждать вопрос о выделении отдельного баланса газотранспортной системы в составе "Газпрома" , заявил журналистам в понедельник в Вашингтоне министр экономического развития Алексей Улюкаев.
 
"ГТС (выделять) в отдельную компанию точно еще рано, можно обсуждать вопрос о выделении отдельного баланса ГТС внутри «Газпрома»", - сказал Улюкаев на вопрос, может ли газотранспортная система быть выделена в отдельную компанию.
 
Минэнерго РФ в предварительном проекте Энергостратегии РФ до 2035 года предложило в перспективе вернуться к вопросу возможности выделения из "Газпрома" монопольной составляющей. Ряд СМИ со ссылкой на источники сообщал в прошлом году, что данное предложение активно поддерживает "Роснефть" , которая также пролоббировала отмену монополии "Газпрома" на экспорт СПГ.
 
Как сообщал ранее замминистра энергетики Кир ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 24.07.2018

На прошлой неделе Александр Антропенко, официальный статус которого — советник генерального директора «Тепловой компании» — никак не соотносится с его безграничной деятельностью на благо Улан-Удэ, пожурил местные СМИ за пристальный интерес к финансовой деятельности новых арендаторов. Попытка донести до читателей информацию из открытых источников была оценена как «смута, которую создают искусственно».
Как правило, подобные характеристики ведут к результату, обратному желаемому. Интерес к прошлой деятельности «Тепловой компании» не мог не усилиться. Тем более что противоположная сторона — ТГК-14 давала в течение недели обильную информацию по этому поводу.
Итак, что касается неясного прошлого «Тепловой компании», то она неблагополучно обложилась делами о банкротстве. Причем как на самую себя, так и на структуру, ее организовавшую. Сразу о нескольких банкротствах и стоит пог ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 24.07.2018

Заместитель председателя правления компании Андрей Круглов напомнил, что в бюджете заложена цена в размере $166 за 1 тыс. куб. м

"Газпром" ориентируется на среднюю цену экспорта газа в 2017 году в $180 за тысячу кубометров. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления компании Андрей Круглов.

"Цена газа средняя поставляемого на экспорт, по всей вероятности она будет выше, чем в прошлом году, и даже чем мы планировали в бюджете", - сказал Круглов.

Он напомнил, что в бюджете заложена цена в размере $166 за 1 тыс. куб. м, по факту средняя экспортная цена на газ может составить $180 за 1 тыс. куб. м.

Просмотров: 234 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 24.07.2018

Блок реформаторов предоставил новые материалы, которые уличают управляющих в действиях под диктовку России для реализации проекта „Южный поток”.

На внеочередной конференции в штабе блока были процитированы следующие мотивы утверждений: В требуемом по Программе доступа к информации документе Народного собрания говорится: „После принятия предложенных поправок их не следует обязательно сообщать ЕК”. Стр. 3 абзац 2.

По мнению Блока реформаторов, как действием против Болгарии может быть оценен текст в мотивах, что нет необходимости сообщать об этих изменениях Европейской комиссии.

„Почему, если тексты идут в пользу Болгарии и ЕС, они должны быть скрыты от наших партнеров? Может кто-то вне Болгарии определять, какой информацией обмен ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.07.2018

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не ожидает, что глава государства Владимир Путин будет "в первую очередь" обсуждать на встрече с американским коллегой Дональдом Трампом в Хельсинки ситуацию вокруг "Северного потока - 2". Об этом он заявил в интервью, опубликованном в понедельник на..
Просмотров: 225 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.07.2018

"Роснефть" в первом полугодии увеличила объем добычи газа на 2,9% в годовом выражении – до 34,2 миллиарда кубометров, укрепив лидерство по добыче газа среди российских независимых производителей.
 
"Рост объемов добычи обусловлен вводом двух скважин на Северной оконечности месторождения Чайво на острове Сахалин в 2016 году, выходом на проектную мощность Ново-Уренгойской установки комплексной подготовки газа "Роспана" в августе 2016 года, успешным запуском трех новых скважин на Тюменской свите Ем-Еговского месторождения в первом квартале 2017 года, а также увеличением сдачи газа с Вань-Еганского месторождения после реконструкции Тюменской компрессорной станции и ростом добычи газа на Северо-Варьеганском месторождении за счет ввода новых скважин", — гов ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.07.2018

Саудовская Аравия защищается проволокой и от ИГ, и от возможной провокации Америки.

Власти Саудовской Аравии приняли решение возвести на границе с Ираком защитную стену, оснащенную электронными средствами слежения, протяженностью 960 километров - от Турайфа на границе с Иорданией до Хафар аль-Батина на границе с Кувейтом. Об этом 15 января сообщило британское издание The Telegraph. Саудиты полагают, что таким образом они исключат проникновение джихадистов «Исламского государства» на территорию королевства, которые открыто провозглашает своей целью полный захват Саудовской Аравии, где находятся два священных для мусульман города — Мекка и Медина.

По информации СМИ, рейд боевиков ИГ в первых числах января к границе со стрельбой по саудовским в ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.07.2018

Тегеран. Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) объявила о начале переговоров с Кувейтом и Саудовской Аравией относительно развития совместного нефтяного месторождения "Араш". Директор по вопросам корпоративного планирования NIOC Карим Забейди рассказал, что на повестке дня стоит развитие месторождений "Эсфандияр", "Форузан", "Фарзад A", "Фарзад Б", "Салман" и "Хенгам".
Чиновник также сообщил последнюю информацию о положении с развитием месторождения "Араш" и добавил, что Министерство иностранных дел Ирана начало переговоры с кувейтской и саудовской сторонами относительно развития совместного нефтяного месторождения.
Расположенное в северо-западной части Персидского залива, в окружении Ирана, Кувейта и Саудовской Аравии, нефтяное месторождение "Араш", по оценкам, имеет  более 1 трлн. кубометров природного газа и 310 млн. баррелей сырой нефти.  Как ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.07.2018

Кабинет министров Украины обнародовал на своем сайте распоряжение “О реорганизации дочерних компаний Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” №360-р от 13 июня 2012 года.

Документом Министерству энергетики и угольной промышленности Украины и “Нафтогазу Украины” поручено осуществить мероприятия по реорганизации “Укртрансгаза” и “Укргазвыдобування” из дочерних предприятий (ДП) НАК в публичные акционерные общества (ПАО).

Согласно распоряжению, акции новосозданных ПАО передаются в управление НАК “Нафтогаз Украины”.

Как сообщалось со ссылкой на премьер-министра Украины Николая Азарова, решение об акционировании “Укртрансгаза” и “Укргазвыдобування” связано с необходимостью выполнять требования европейской Энергетической хартии.

“Укртрансгаз” эксплуатирует систем ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.07.2018

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz