Четверг, 25.04.2024, 12:13
Монтаж систем газопроводов
Главная » Архив материалов
Nord Stream AG празднует 5-летие с момента запуска первой нитки «Северного потока». Поставка природного газа из России началась в ноябре 2011 года частным потребителям и предприятиям Европы по первой нитке, а в начале октября 2012 года была введена в эксплуатацию вторая нитка.

«Компания Nord Stream AG – задает новые высокие стандарты в области технологии, проектирования и реализации газопроводных проектов. Это стало возможным только благодаря реализации стратегических целей команды Nord Stream AG. Мы в дальнейшем продолжим работать в данном направлении», – отмечает управляющий директор Nord Stream AG Алексей Загоровский.

Две нитки газопровода «Северный поток» проходят по дну Балтийского моря, о ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.08.2018

"Газпром" получил право на 100%-е использование мощностей сухопутного участка газопровода "Турецкий поток", который пройдет по Турции до сопредельных стран, отмечено в российско-турецком межправсоглашении.

Кроме того, к компании, которая построит сухопутный участок газопровода, а также к компании, которая построит морской участок ("Газпром"), не применяется законодательство Турции, регулирующее рынок газа, в том числе правила тарифного регулирования, доступа третьих лиц и структурного разъединения.

По соглашению стороны должны оказать содействие в получении разрешений для выполнения проекта. Стороны приложат все усилия, чтобы ввести газопровод в строй до 30 декабря 2019 г. с последующей эксплуатацией мощностей морского и сухопутного участков в полном объеме, отмечает "Интерфакс".

Между тем условия строительства второго су ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.08.2018

Арбитражный суд Москвы принял отказ ОАО "НОВАТЭК" от иска, в котором компания просила обязать "Газпром" обеспечить недискриминационный доступ к газотранспортной системе для транспортировки газа до предприятий группы Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Кроме того, в иске компания просила обязать ответчика направить ему проект дополнительного соглашения к договору транспортировки газа. Суд, приняв отказ иска, прекратил производство по делу. Причины отказа от иска на заседании не озвучивались.

В качестве третьих лиц к участию в деле привлечены ОАО "НЛМК", ОАО "Стойленский ГОК", ООО "НЛМК – Калуга", ОАО "Доломит" и ОАО "Стагдок".

Истец в январе просил суд принять обеспечительные меры в виде запрета "Газпрому" осуществлять действия по ограничению или прекращению отбора газа, поставляемого истцом предприятиям НЛ ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.08.2018

Россия и Украина подписали новое соглашение. Потребители насторожено следят за ситуацией

В ночь на воскресенье под сильным давлением европейских лидеров премьеры России и Украины достигли соглашения по восстановлению поставок газа в Европу, сообщает The Wall Street Journal. В ЕС к соглашению отнеслись настороженно, поскольку предыдущие договоренности проваливались.

Как пишет журналист издания Алан Каллисон, компромисс был найден в ходе многочасовых переговоров, состоявшихся в Москве между Владимиром Путиным и Юлией Тимошенко. В Брюсселе приветствовали соглашение, но заявили, что, пока не возобновятся поставки топлива, р ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.08.2018

В ОАО "СИБУР-Нефтехим" завершились плановые остановочные ремонты 2008 г., сообщает ПравоТЭК со ссылкой на пресс-службу компании.
 
17 июня состоялся пуск последнего из трех заводов, которые останавливались на плановый капитальный ремонт 2008 г. - Завода окиси этилена и гликолей в Дзержинске.
 
Ремонт на этом заводе начался 1 июня. Как обычно были проведены работы по ревизии арматуры и предохранительных клапанов, осмотру и чистке емкостного и динамического оборудования, устранению пропусков и других мелких неисправностей, которые невозможно исправить "на ходу".
 
Кроме этого были проведены работы по ремонту, замене и установке различного оборудования. В частности, были заменены корпуса двух ступеней кислородного компрессора (работу выполнила фирма "КИФ-Монтаж"), установлены система вибродиагностики на одном из компрессоров, новые теплообменники. Са ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.08.2018

Из общего количества заявленных РФ требований третейской группой признаны не соответствующими нормам ВТО следующие: применение особого режима в рамках европейского регулирования в отношении газопровода OPAL, требование третьей газовой директивы ЕС об особом порядке сертификации газотранспортных операторов, контролируемых иностранными лицами, и положения регламента ЕС о трансъевропейских сетях, создающие преимущества для развития проектов, направленных на диверсификацию источников поставок газа в ЕС из стран иных, чем Россия.

Но Москве не удалось оспорить главный принцип «третьего энергопакета» — требование разделения добычи и транспортировки газа. Оно являлось принципиальным для российского «Газпрома» ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.08.2018

Комитет OPEC+ сможет рассмотреть вопрос продления соглашения о нефтяных квотах не раньше, чем в январе 2018 года, считает министр энергетики РФ Александр Новак.

Прошлые решения о сокращении добычи принимались за месяц или полтора до срока истечения действующих договорённостей, пояснил министр. На сегодняшний день, когда до утраты силы действующего договора осталось ещё семь месяцев, просчитать дальнейший сценарий невозможно, заверил российский чиновник.

Ситуацию также прокомментировал Иссам аль-Марзук, глава кувейтского Министерства нефти. Обстановка на рынке «чёрного золота» постоянно изменяется. Варианты развития ситуации в отрасли станут понятны только к очередной встрече комитета, запланированной на конец ноября 2017 года, сообщают СМИ.
Просмотров: 255 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.08.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 244 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 25.08.2018

Так называемая "трубопроводная" политика - это политика символов и заявлений, пишет в своей статье, опубликованной на сайте австрийской Die Presse, эксперт в области европейской энергетической политики берлинского Фонда науки и политики Оливер Геден.

"Если бы к сегодняшнему моменту были реализованы все провозглашенные с 2002 года планы по проекту Nabucco, по нему уже шел бы газ", - замечает автор.

"Однако было бы ошибочным полагать, что на проекте по строительству газопровода или на всей европейской энергетической внешней политике пришло время ставить крест. Этот проект представляет собой комплекс задач, ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 24.08.2018

"Газпром" в июне направил в антимонопольный орган Польши UOKiK возражение по позиции регулятора в отношении проекта "Северный поток-2", а также ходатайство о прекращении процедуры антимонопольного расследования по данному проекту, говорится в отчете компании по РСБУ за второй квартал.

В мае антимонопольное ведомство Польши UOKiK предъявило обвинения "Газпрому" и пяти партнерам по проекту "Северный поток-2" - OMV, Wintershall, Shell, Uniper и Engie — в нарушении антимонопольного законодательства Польши из-за финансирования строительства "Северного потока-2"​​​.

"Польский антимонопольный орган придерживается позиции, что заключенные в апреле 2018 года финансовые соглашения по проекту преследуют ту же цель, что и создание совместного предприятия и, соо ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.08.2018

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 201 202 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz