Четверг, 28.03.2024, 14:40
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Январь » 30
Варшава, которая, как известно, является активной противницей строительства трубопровода  «Северный поток-2», в ближайшее время может столкнуться с определенными трудностями при строительстве собственного газопровода Baltic Pipe, который призван стать альтернативным российскому газу путем снабжения топливом собственной страны и соседних государств. Об этом пишет газета The Financial Times.

Как сообщает издание, проблема может возникнуть из-за технического вопроса, который необходимо согласовать с Россией, заключив соглашение.

Дело в том, что газопровод Baltic Pipe, который также прокладывается по дну Балтийского моря, пересекается со строящимся «Газпр ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.01.2019

В адрес главы еврокоммисии Жану-Клоду Юнкеру поступило письмо подписанное правительствами восьми стран о несогласии со строительством газопровода «Северный поток – 2».

Если проект будет реализован, то «Северный поток – 2» может привести к «дестабилизирующим геополитическим последствиям», говорится в письме. «Северный поток – 2», который находится в настоящее время в стадии подготовки, может представлять определенные риски для энергетической безопасности в регионе Центральной и Восточной Европы», - цитирует Reuters письмо.

Отмечается, что проект «сильно повлияет на развитие рынка газа и модель транзита газа в регионе», в первую очередь речь идет о транзитном маршруте через территорию Украины.
Письмо подпи ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.01.2019

 Премьер-министр РФ  провел встречу с премьер-министром Пакистана И. Ханом, которую он назвал хорошей возможностью для обсуждения новых перспективных предложений в двустороннем сотрудничестве. Встреча прошла во время визита Д. Медведева в Китай в рамках ЭКСПО в г. Шанхай.

 

Тезисы Д. Медведева:

- Пакистан - крупный и очень перспективный партнер РФ, поэтому такая встреча, безусловно, полезна даже в формате общения на форуме, на ЭКСПО;

- встреча в г. Шанхай - это хорошая возможность для того, чтобы обсудить текущие дела, найти какие-то интересные новые предложения, которые можно было бы реализовать.

Изучается также вопрос целесообразности вхождения российских кор ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.01.2019

Правительство России решило, что газовый гигант „Газпром“ предоставит скидку на поставки природного газа Украине сроком на три месяца. Согласно условиям соглашения Украина будет платить 248 долларов вместо 329 за 1000 кубических метра.

Все остальные условия, идентичны тем, что договорены между компаниями „Газпром“ и „Нафтогаз“ в так называемом „зимнем пакете“.

Сделка кажется странной, потому что Россия в то же время поддерживает восстание пророссийских сепаратистов в Украине. Конфликт является разрушительным для экономики Украины, так почему же вдруг Россия предлагает помощь стране?

На прошлой неделе Европейская комиссия направила письмо правительству России с просьбой рассмотреть вопрос о во ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.01.2019

Сургут. Акционеры ОАО "Сургутнефтегаз" приняли решение о выплате дивидендов за 2015 год в размере 6,92 рубля на привилегированную акцию и 0,6 рубля на обыкновенную. Согласовать ставки удалось на годовом собрания акционеров компании.
Таким образом, всего "Сургутнефтегаз" направит на выплату дивидендов 74,7 млрд рублей: 21,435 млрд рублей на обыкновенные акции и 53,29 млрд рублей на привилегированные.
По итогам 2014 года "Сургутнефтегаз" выплатил дивиденды в общем размере 86,455 млрд рублей: 8,21 рубля на одну привилегированную акцию и 0,65 рубля на одну обыкновенную акцию. Таким образом, за 2015 год акционеры компании получат по привилегированным акциям на 15,7% дивидендов меньше, чем за 2014 год, а по обыкновенным - на 7,7%, сообщает ТАСС.
Уставный капитал "Сургутнефтегаза" составляет 43,427 млрд рублей и разделен на 35,725 млрд обыкновенных акций и 7,701 млрд при ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.01.2019

О том, как повлияет на социально-экономическое и пространственное развитие Санкт-Перебурга переезд в него структур «Газпрома» и какую роль в этом сыграет АО МФК «Лахта центр» в интервью «Эксперту С-З» рассказала Елена Илюхина, член правления ПАО «Газпромнефть», генеральный директор комплекса «Лахта центр».

– Строительство «Лахта центра» – это составная часть проекта перемещения головных офисов группы «Газпром», в том числе «Газпром нефти», из Москвы в Санкт-Петербург. Поэтому разговор логично начать именно с этого проекта...

– Переезд из Москвы в Санкт-Петербург – это стратегический проект, направленный на развитие Петербурга и снижение централизации бизнеса в Москве, инфраструктура которой уже не справляется с существующими нагрузками.

– То есть бизне ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 30.01.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz