Суббота, 20.04.2024, 00:11
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2019 » Январь » 16
«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обшир ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.01.2019

Башкирские газотранспортники активно содействуют расширению использования высокотехнологичной продукции Башкортостана в интересах ПАО «Газпром». Обществом успешно реализуется «Дорожная карта», предусматривающая взаимодействие «Газпрома» и Правительства республики по привлечению возможностей региональных производителей для газовой отрасли. На сегодня 94 вида продукции, выпускаемой в регионе, включены в реестры оборудования, материалов и технологий, допущенных к применению на объектах «Газпрома». По итогам конкурсных закупок компанией уже приобретено 55 видов региональной продукции, где только в первом полугодии 2017 года сумма контрактов составила порядка 1,4 млрд. руб.

Нефтегазовый комплекс остается основой российской экономики. На повестке дня — освоение новых месторождений нефти и газа, добыча трудноизвлекаемого углеводородного сырья, повышение отдачи пластов, диве ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.01.2019

"Газпром нефть" открыла новое месторождение с промышленными запасами 432 тыс. тонн на территории Сербии. В компании Naftna industrija Srbije (NIS, "Нефтяная индустрия Сербии"), крупнейшем зарубежном активе "Газпром нефти", успешно завершено бурение поисковой скважины Иджош-X-4, которой в неогеновых отложениях на глубинах 2268-2287 м открыто месторождение Иджош Север.

Скважина Иджош-X-4 была построена на основании данных собственной сейсморазведки 3D и последующей их интерпретации. Начальный дебит, полученный при освоении скважины, составил 27,8 тонн углеводородов в сутки. В настоящее время новое месторождение находится в опытно-промышленной эксплуатации. Эксплуатационное бурение на Иджош Север начнётся в 2017 году.

"Сложность открытия новых месторождений углево ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.01.2019

«Американцы оказали огромное давление, чтобы отменить проект. Они делают это не из-за своей любви к Украине, а потому, что хотят сами поставлять газ в Германию — сжиженный газ, который ниже по качеству, но дороже, чем трубопроводный», — рассказал политик в интервью немецкому изданию Welt.

По его словам, суверенная страна не должна позволять США диктовать, с какими странами ей разрешено торговать.

Относительно требований администрации американского лидера Дональда Трампа к Берлину ограничить или приостановить торговлю с различными государствами Шредер указал также на необходимость самостоятельности каждого развитого государства.

«Иран, Китай, Россия: если так будет продолжаться, у нас скоро не останется экономических отношений ни с кем.

Это неприемлемо для зависимой от экспорта страны, тако ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.01.2019

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций во вторник торговался то вверх, то вниз, но с низкой амплитудой, а вечером смог отыграть большую часть дневного падения, при этом долларовому индексу РТС даже удалось закрыться в "зелёной зоне", вследствие укрепления рубля.

Умеренно позитивная конъюнктура мировых фондовых рынков и попытки нефти выйти на уровень 60 долларов за баррель не оказали существенного влияния на динамику российских индексов​​​.

К закрытию рублевый индикатор Мосбиржи снизился на 0,02%, до 2439,56 пункта, а долларовый индекс РТС увеличился на 0,08%, до 1148,03 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

В лидерах роста во вторник оказались бумаги "Магнита" (+3,4%), "Мечела" (+2%), префы "Сургутнефте ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.01.2019

Стоимость газа из Евросоюза для Украины будет на $150 за 1 тыс. куб. м дешевле, чем из России. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил журналистам в аэропорту Борисполь, передает пресс-служба правительства.

"Мы продолжаем переговоры относительно того, чтобы Украина получала газ из стран - членов ЕС. Так как уже сейчас понятно, что стоимость газа будет на $150 меньше, чем то, что делает Россия", - подчеркнул Яценюк.

Кроме того, он отметил необходимость вместе со странами - членами ЕС решать вопросы энергетической безопасности, которые касаются не только Украины, но и Европейского союза.

Яценюк также заявил, что прогнозирует поступление финансовой помощи от Евросоюза в размере 1,6 млрд евро к маю 2014г. По его словам, ЕС принял ре ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.01.2019

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого об угрозе войны из-за газопровода «Северный поток-2».

«В Варшаве не знают, что придумать, лишь бы сорвать Сев.поток-2. Теперь премьер Польши пугает военным походом Москвы на Киев после завершения проекта. Мол, как построят, так войну против Украины начнут», — написал Пушков в своем Twitter.

По его словам, фантазии Польши не знают границ.

«А вот реализма там днём с огнём не сыскать», — подытожил сенатор.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд ку ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 16.01.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz