Четверг, 28.03.2024, 22:48
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Ноябрь » 01
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий. Иллюстрация: atn.ua

"Наличие реверсивных маршрутов позволит Украине выйти на справедливую цену на импортируемый газ", - заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий на брифинге 3 июля, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Я считаю, что мы, благодаря нашему плодотворному сотрудничеству со странами ЕС относительно реверсных поставок, выйдем на справедливую цену, о которой мы и говорим последние полгода. И я считаю, что это подтолкнет к тому, чтобы мы уже окончательно договорились и вывели формулу справедливой цены, которая должна быть. Потому что мы члены одного большого газового рынка Европы", - подчеркнул он.

Ставицкий напомнил, что Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 01.11.2018

Введение в эксплуатацию третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в московском аэропорту "Шереметьево" перенесено на март 2019 года, заявил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

"Фактически, третья полоса вся в марочном бетоне, но еще предстоит установить радиотехническое оборудование, светосигнальное оборудование​​​. Наибольший объем работ будет выполнен в этом году, возможно, взлетим с этой полосы в марте следующего года", - сказал Нерадько, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, Росавиация в процессе строительства полосы столкнулась с необходимостью переноса магистральных трубопроводов, который занял около двух лет.

"Сейчас этот вопрос решен, он согласован с руководством "Газпрома", "Транснефти". Но появилась еще одн ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 01.11.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ожидает, что объем продаж "Газпрома" на бирже в декабре 2018 года составит порядка 1,5 миллиардов кубометров газа, заявил журналистам заместитель руководителя ведомства Анатолий Голомолзин.

"На декабрь ориентировочно 1,5 миллиарда (кубометров - ред​​​.) предполагаются продажи газа на бирже для пика потребления. Цифра хорошая", - сказал Голомолзин.

"Газпром межрегионгаз", который является крупнейшим продавцом газа на бирже, в конце сентября снизил продажи газа на СПбМТСБ на торгах с поставкой "на сутки". В связи с этим ФАС выдала компании предупреждение. Начальник управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин говорил РИА Новости, что ФАС дала "Газпрому" 10 дней на восст ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 01.11.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz