Пятница, 29.03.2024, 03:21
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Сентябрь » 27

Цифра в $1 трлн пленяет воображение. Многие (или уже немногие?) помнят, как в июне 2008 г., когда цены на нефть стремительно росли, а «Газпром» властвовал на газовом рынке Европы и стоил около $360 млрд, его предправления Алексей Миллер говорил, что в течение 7-8 лет капитализация монополии достигнет этой умопомрачительной отметки. И она будет «глобальной корпорацией с российскими корнями».

А в ноябре 2007 г. PetroChina на один день получила капитализацию в $1 трлн – благодаря размещению допэмисии на Шанхайской бирже (в дополнение к акциям в Гонконге и Нью-Йорке) и скачку котировок в первый день почти в три раза из-за ажиотажной скупки акций китайцами на пике их первого фондового пузыря.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 27.09.2018

"Газпром" подписал с Allseas Group.контракт на строительство первой морской нитки газопровода "Турецкий поток". Контракт предполагает опцион на строительство второй нитки газопровода. Allseas Group должна уложить по морскому дну более 900 км трубы, сообщает "Интерфакс". Для выполнения этой работы компания намерена задействовать крупнейшее в мире трубоукладочное судно Pioneering Spirit, оснащенное шестью установками для сварки труб и нанесения на них защитного покрытия. Allseas Group приступит к укладке первой нитки газопровода во втором полугодии 2017 г. Строительство морской части газопровода "Турецкий поток" начнется во второй половине 2017 г., заявил накануне председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. Трубу введут в строй в 2019 г. Длина морской части га ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 27.09.2018

Магадан. Магадан со временем может стать одним из центров нефте- и газодобычи на Дальнем Востоке. Такое мнение высказал и.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный.
Проблема создания в Дальневосточном федеральном округе крупного нефтегазохимического кластера обсужадалсь во вторник на выездной коллегии минвостокразвития в Южно-Сахалинске. Владимир Печеный, заметил, что это имеет непосредственное отношение к перспективам развития Магаданской области с учетом начала работ на примагаданском шельфе Охотского моря. "Мы готовим предложения по созданию предприятий нефтегазового комплекса на территории Магаданской области в рамках реализации нашего шельфого проекта", - отметил он.
По словам главы региона, к настоящему времени уже окончательно определена программа работы компании "Роснефть-шельф-Дальний Восток" на лицензионном участке "Магадан -1". "Это комплексные гео ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 27.09.2018

Всем известно, что в мировом сообществе США позиционируют себя, как «высшая страна», которую никто не может провести. В прошлом году из-за некоторых политических разногласий с Турцией, Америка сразу же решила ввести санкции в отношении своего уже бывшего союзника. Поэтому в этом году не удалось предотвратить обвал турецкой лиры. Таким образом, страна с самой мощной экономикой на Ближнем Востоке лишилась почти половины своего ВВП.

В данной ситуации именно благодаря высоким позициям своей валюты Соединенные Штаты смогли потеснить соперника. Ведь такой способ борьбы как введение санкций уже давно никого не удивляет. США использует подобные методы и в отношении своего заклятого врага — России.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 27.09.2018

Это первый опыт применения закрытых контейнеров для больших автотрансформаторов в Южном регионе. Данный метод минимизирует воздействие силового оборудования на окружающую среду, тем самым повышая экологичность подстанции.
Просмотров: 206 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 27.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz