Вторник, 23.04.2024, 15:55
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Сентябрь » 08
В среду, 11 июня, на заседании украинского правительства была взорвана информационная бомба. Премьер Арсений Яценюк заявил, что Киев категорически не устраивает предложение, сделанное Россией по снижению цены на газ за счет экспортной пошлины.

«Россияне сделали нам предложение по снижению цены на газ на 100 долларов, так называемую скидку. Я сразу же хочу официально заявить, что мы эти российские ловушки знаем: скидка устанавливается решением правительства Российской Федерации и снимается решением правительства. Поэтому наше предложение было и остается тем же – изменения в контракт», – сказал Яценюк.

Речь идет о предложении РФ на трехсторонних переговорах РФ-Украина-ЕС по поставкам газа, которые уже длительное время идут в Брюсселе. Формально резул ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.09.2018

ОАО "Газпром космические системы" (ГКС) намерен построить в Щелковском районе Московской области нового спутникостроительного производства. Со своей стороны губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поддерживает такие планы.

"Нам бы хотелось, чтобы такое производство спутников у нас не только размещалось, но и работало в очень комфортных условиях", - сказал С.Шойгу, который посетил сегодня информационный центр ГКС.

Генконструктор ГКС Николай Севастьянов предлагает построить в новое предприятие по производству спутников связи, мониторинга, а также полезных нагрузок для телекоммуникационных спутников. Предприятие планируется построить в 2013-2015 гг.

По планам ГКС, на таком предприятии будет работать до тысячи человек. В производстве на нем будет до 6 с ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.09.2018

«Северный поток-2» расширяет свой маршрут. В Германии одобрили строительство участка от газопровода EUGAL — сухопутного..
Просмотров: 245 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.09.2018

В Венгрии прошел форум органов регулирования стран, эксплуатирующих реакторы ВВЭР - Болгарии, Чехии, Словакии, Финляндии, Ирана, Индии, Венгрии, Армении, Украины. Также в качестве наблюдателей присутствовали представители органа регулирования Германии и МАГАТЭ.

В своих выступлениях участники отметили, что количество нарушений в работе АЭС с реакторами ВВЭР в их странах за последний год не увеличилось и находится на уровне прошлых лет, однако среди причин этих нарушений все больше значение приобретает человеческий фактор в вопросах обеспечения безопасности. Также участники выразили сожаление, что в настоящее время культура безопасности не является главным приоритетом для поставщиков ядерных услуг и эксплуатирующих организаций.
В ходе совещания были представлены отчеты о деятельности рабочих групп, созданных в рамках Форума и рассматривающих вопросы использования вероятност ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.09.2018

ЛОНДОН, 4 сен – РИА Новости, Наталья Копылова. Коммерческий суд Англии завершил слушания по вопросу отмены приказа о заморозке имущества "Газпрома" в Великобритании и продолжит их в среду, передает корреспондент РИА Новости из суда.

Заседание во вторник, проходившее в закрытом режиме, продлилось чуть менее 40 минут​​​.

Как сообщил один из юристов процесса, представители "Газпрома" и "Нафтогаза" не присутствовали на заседании. "Здесь представлены только юристы обеих сторон", - сказал собеседник агентства.

Представители обеих компаний отказались от комментариев о деталях слушания.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставк ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 08.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz