Суббота, 20.04.2024, 16:36
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Май » 27

ТНК Вьетнам («дочка» ТНК-BP) начала добычу газа на месторождении Лан До, в 360 км к югу от вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау. Как сообщает пресс-служба компании, установленная мощность платформы Лан До - 5 миллионов кубических метров в сутки. Ожидается, что добыча газа на проекте составит до 2 миллиардов кубических метров газа в год.

Как заявил исполнительный вице-президент по разведке и добыче Александр Доддс, «разработка шельфовых месторождений имеет огромный потенциал с точки зрения долгосрочной стратегии развития ТНК-ВР, и начало добычи газа на офшорном проекте Лан До – открывает новый этап в жизни нашей компании».

«Месторождение Лан До - первый проект по разработке шельфовых месторождений за последние 10 лет для команды «ТНК Вьетнам» и дебютный для группы ТНК-ВР, - отметил  генеральный директор ТНК Вьетнам Хью Макинтош. - Мы с гордостью отмечаем это важн ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 27.05.2018

Де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил условия, при которых действующие власти страны готовы оплатить все долги перед "Газпромом". Это произойдет, если цена за тысячу кубометров будет снижена до 268,5 долларов США, заявил политик журналистам, передает УНИАН.

"Как только такая цена будет установлена и будет подписано дополнительное соглашение, Украина на протяжении 10 дней готова погасить все задолженности, в том числе и те, которые были сделаны прошлым правительством", - сказал Яценюк.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что Украина не оплатила счет за поставки российского газа в апреле, и общий долг этой страны перед "Газпромом" вырос до 3,508 млрд долларов США. Отсутствие перевода средств дает "Газпрому" возможность уже 16 мая выставить Украине предварительный счет за поставку газа в июне, т. е. перейти на авансовые платежи по системе "сколько заплатили - ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 27.05.2018

9 декабря 2013 года после устранения неисправности на турбогенераторе №2 и его подключения к сети первый энергоблок Ленинградской АЭС выведен на 80% мощности. Замечаний к работе блока нет, сообщает пресс-служба атомной станции.

В настоящее время четыре блока ЛАЭС несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 3600 МВт.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 27.05.2018

"Газпром" планирует в 2015 году добыть 450 миллиардов кубометров газа, сообщил журналистам член правления "Газпрома" Всеволод Черепанов.

Таким образом, добыча "Газпрома" в 2015 году может вырасти на 1,4% по сравнению с показателем 2014 года в 443,9 миллиарда кубометров.

"Коллеги, у нас план добычи был предусмотрен 485,6 миллиардов (кубометров газа), по первому кварталу скорректировали 16 миллиардов добычи, по итогам года ожидаем, что будет где-то 450 миллиардов", – сказал Черепанов.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 27.05.2018

Аномально теплая середина декабря стала, пожалуй, самой доброй неожиданностью в числе многих аналогичных «сюрпризов» в конце года. Возможно, «небесная канцелярия» таким образом компенсирует возможные последствия «технического» и человеческого факторов.

Это к тому, что нынешний декабрь пришел без внезапного обильного снега, ледяного дождя и серьезных морозов, значит, с остальными ситуациями энергетики справляются оперативно. Хотя отдельные события развиваются настолько стремительно, что предсказания в данном случае бессмысленны.

Со вчерашнего дня МЧС обследует уцелевшие подъезды на месте взрыва, произошедшего в воскресенье в жилом доме в Волгограде. Под завалами все еще остаются люди, 11 человек – в больнице, есть один погибший. Ориентировочно произошел взрыв бытового газа, в результате чего обрушились перекрытия дома с девятого по первый этаж. По предварител ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 27.05.2018

16 августа, в условиях повышенного спроса на российский газ в дальнем зарубежье и активной закачки в ПХГ в Европе в преддверии отопительного сезона, Газпром установил абсолютный для августа рекорд суточной загрузки транспортных мощностей для экспорта газа за всю историю компании. Объем загрузки экспортных газопроводов составил 586,5 млн куб.м. Это значительно выше максимального суточного показателя зимы 2015/2016 годов - 539 млн.куб.м.

Просмотров: 217 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 27.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz