Четверг, 25.04.2024, 06:45
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Апрель » 26
Компания «Роспан Интернешнл» на Восточно-Уренгойском лицензионном участке установила крупнотоннажное оборудование: колонны деэтанизации и стабилизации конденсата. Это оборудование будут использовать в процессе получения стабильного газового конденсата и технического пропан-бутана.
Длина колонн составляет от тридцати шести до тридцати восьми метров, что более чем в два раза превышает стандартные габариты. Их масса - от пятидесяти шести до ста двадцати пяти тонн. Оборудование изготовили на российских предприятиях по индивидуальным техническим проектам, учитывающим особенности сырья и процессы его переработки.
Крупногабаритный груз из Тамбова до ямальской станции Еваяха транспортировали по железной дороге. Затем колонны перегрузили на самодвижущуюся площадку, способную перевозить сверхтяжелые грузы нестандартных размеров, и доставили на Восточно-Уренгойский лицензионный участок. ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.04.2018

Геологическая служба Ямбургского месторождения заканчивает этот год с опережением графика. По плану к концу года специалисты должны были обследовать двести пятьдесят скважин, однако уже к ноябрю проведено двести пятьдесят три исследования, - сообщается на портале vesti-yamal.ru. Регулярными исследованиями новых скважин занимаются специальные бригады компании «Газпром добыча Ямбург». По результатам работы они составляют подробную технологическую карту каждой буровой.
«У каждой скважины есть свое давление и температура. Эти параметры мы вносим в базу, и после их обработки можем составить технологический режим», - рассказал ведущий геолог скважин Ямбургской геологической службы Александр Романов.
Отметим, Ямбургское нефтегазоконденсатное месторождение открыто в 1969 году. Его начальные запасы - около семи триллионов кубических метров газа, ста двадцати трех миллионов тонн газовог ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.04.2018

В 10.00 в Москве Госдума на последнем в текущем году заседании рассмотрит законопроект об отмене прямых выборов губернаторов ХМАО и ЯНАО.

В 13.00 в Тюмени начнется презентация книги «Одна из первых на Ямале», посвященной первооткрывательнице ямальского газа – Тазовской нефтегазоразведочной экспедиции.

В 14.00 в Москве начнется презентация проектов Организации Объединенных Наций по Промышленному Развитию (ЮНИДО) в России по случаю 25-летия деятельности Центра ЮНИДО.

В Москве состоится заседание совета директоров "Газпрома".




Просмотров: 229 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.04.2018

В гимназии Нового Уренгоя двадцать пять учащихся «Газпром-классов» инженерно-технического профиля приняли участие в конкурсе исследовательских проектов. Его организовали сотрудники управления кадров и социального развития компании «Газпром добыча Ямбург» и молодые специалисты предприятия для привлечения интереса школьников к газовой отрасли и развития навыков научной работы.
Конкурсантам предложили актуальные для развития научно-исследовательского проекта темы, закрепили за ними кураторов - молодых специалистов газодобывающего предприятия. Работали школьники в основном дистанционно. Учащихся разделили на группы по направлениям производственной деятельности компании. В первой секции представили работы по IT-технологиям, охране труда и экологии, во второй - газодобыче и энергетике. Проекты защищали на научно-практической конференции.
Победу в первой секции присудили проекту «Спо ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 26.04.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz