Пятница, 29.03.2024, 01:35
Монтаж систем газопроводов
Главная » 2018 » Январь » 23

Библиотекам Сургутского района передано 20 экземпляров книги «Люди. Годы. Завод», посвящённой Заводу по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина. Издание представляет собой консолидированную историю предприятия за 30 лет, изложенную в хронологическом порядке, его роль в выполнении решений Совета Министров СССР об использовании в народном хозяйстве газового конденсата Уренгойского месторождения, стратегических планов РАО «Газпром» по наращиванию производственных мощностей и выпуску конкурентоспособной продукции.

«Ранее книга была представлена городской общественности в Сургутском краеведческом музее. Кроме того, презентация летописи завода прошла в рамках Всероссийской научной конференции „Российская нефть. История и современность“, которая была организована на базе Сургутского Государственного университета», — отметил Андрей Белов, начальник службы по связям с ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.01.2018

При поддержке НК «Роснефть» в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина началось обучение специалистов из дочерних предприятий Компании по новой программе профессиональной переподготовки «Управление системой снабжения в нефтегазовой отрасли». Обучение по новому курсу будет вестись в рамках ранее созданной в Губкинском Университете базовой кафедры НК «Роснефть» - «Управление системой снабжения в нефтегазовом комплексе».

В мероприятии, посвященном началу реализации новой программы повышения профессиональной квалификации, приняли участие ректор Губкинского университета Виктор Мартынов, вице-президент – руководитель Cлужбы снабжения ПАО «НК «Роснефть» и заведующий базовой кафедры «Управление системой снабжения в нефтегазовом комплексе» Светлана Рай, представители кадрового блока НК «Роснефть», а также декан факультета экономики и управления.

Новая программа «поз ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.01.2018

Число противников атомной энергетики в Финляндии увеличилось после аварии на японской АЭС «Фукусима», однако в отличие от Германии, объявившей об отказе от АЭС, массового изменения отношения к мирному атому в общественном мнении не произошло, пишет финская газета

«Путь Германии в Финляндии не рассматривается в любом случае», - считает Йорма Аурела, главный инженер в департаменте энергетики Министерства занятости и экономики Финляндии. С нею согласен Микаэль Ольстрём, ведущий эксперт в сфере энергетики Конфедерации промышленников Финляндии. По его словам, сложно представить, как Финляндия могла бы жить без атомной энергетики. Треть всей энергии в стране производится на атомных станциях, и трудно было бы заменить ее други ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.01.2018

По итогам первых десяти месяцев текущего года российский концерн «Газпром» нарастил добычу природного газа на 17 процентов. Руководитель отечественного гиганта Алексей Миллер сообщил об этом на встрече с премьером Дмитрием Медведевым.

С учетом увеличения потребления «голубого» топлива в России и принимая во внимание рост потребления газа за рубежом, компания идет с объемом роста (за такой же период 2017 года к уровню 2016-го) в добыче 56,4 миллиарда кубометров. Г-н Миллер уточнил, что это на 17,2 процента больше, чем было в прошлом году, а потому речь идет, вне всяких сомнений, о весьма существенном росте, сообщают СМИ.

Глава «Газпрома» поддерживает инициативу Дмитрия Медведева, предложившего организовать рабочее совещание с представителями рег ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.01.2018

В Уфе (Республика Башкортостан) с 14 по 18 августа 2017 года состоялся финал летней Спартакиады среди работников Группы компаний «Газпром межрегионгаз».

В Спартакиаде приняли участие более 570 спортсменов, представляющих 56 региональных компаний по реализации газа и газораспределительные организации, входящие в Группу «Газпром межрегионгаз». Соревнования проводились в трех видах спорта: футболе, волейболе и по настольному теннису.

В футболе призовые места распределились следующим образом: первое место заняла объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар»; на втором месте — сборная ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»; на третьем — объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

В мужском волейболе победителем стала команда ООО «Га ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.01.2018

Россия, в целом, готова поддержать усилия по заморозке добычи нефти, сообщил министр экономики Алексей Улюкаев. Как передает «РИА Новости», говоря об уровне применения такой меры, глава Минэкономики назвал это «обсуждаемым вопросом».

Ранее страны ОПЕК на неформальной встрече в Алжире приняли решение об ограничении добычи нефти в диапазоне до 33 млн баррелей в сутки. Лимиты для каждого государства-участника планируется определить на следующем заседании в Вене, которое состоится 30 ноября. После оглашения результатов встречи договоренности о заморозке добычи официально вступят в силе.
Просмотров: 226 | Добавил: schutbusro1989 | Дата: 23.01.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz